Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекрасный новый мир!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rubberman
    Участник ответил
    Из Республики Беларусь пошли первые сообщения о том, что в общественном транспорте начали появляться зеленые человечки в камуфляже, с автоматами и разгрузками без каких-либо опознавательных знаков.

    Прокомментировать:


  • Wooden Golem
    Участник ответил
    Медведь загрыз участника марафона в США.
    http://www.sport-express.ru/chronicl...-ssha-1271296/

    Так в какой стране медведи по улицам ходят? И это, Дэн, ты там поосторожнее с марафонами...

    Прокомментировать:


  • Кирилл
    Участник ответил
    C Новым годом, Друзья! Будьте Здоровы!

    Прокомментировать:


  • Sergio
    Участник ответил
    Усех с Новым Годом. Всем щастья и здоровья. Ну и Алле_Уп_Зе_Айронс!

    Прокомментировать:


  • Wooden Golem
    Участник ответил
    Почему это не нужно? Спасибо и от меня так же всех с НГ!

    Прокомментировать:


  • Дис Брюкинсон
    Участник ответил
    Ну, всех с Новым годом. Хотя, судя по всему, никому это поздравление нахрен не нужно.
    Вы молодцы. Вы старались. Теперь дрочим в ватсапе. Ап зе айронс, дорогие мои )))

    Прокомментировать:


  • Wooden Golem
    Участник ответил
    Дональд Джон Трамп зашёл в овальный кабинет и увидел здоровую дымящуюся кучу говна на столе,
    накрытую мятым куском газеты "Вашингтон Пост".
    - Это что... - он в недоумении вытянул палец в сторону стола.
    - Ага! Ага! - Барак Обама с радостной улыбкой выскочил из за двери, за которой он прятался и похлопал его по плечу.
    - Э... - Трамп вздёрнул брови и посмотрел на Обаму.
    - Да чё ты, Донни, так напрягся? Шутка это. Шутка-нанайка!
    - Ничё се, шутки.
    - Да ты просто не знаешь - Обама подмигнул Трампу левым глазом. - Традиция такая есть, тайная. Никто про неё не знает, кроме нас. Каждый президент, уходя, в последний день срёт на стол. С самого Джорджа Вашингтона так повелось. И главное, по традиции, убирать кучу должна вовсе не уборщица.
    - А кто?
    - Угайдай-ка! Угадай-ка! Первая леди, кто же ещё!?! Ну где там она у тебя - Обама вытянул шею и стал заглядывать через плечо Трампу.
    - Ты серьёзно? Первая леди?
    - Конечно. Думаешь, моя Мишель, она что? Тоже убирала, как и все до неё. - Обаму просто распирало от смеха.
    - А я президент, который ломает традиции, - сказал Трамп, посмотрев на Обаму прищуренным взглядом рыжего кота.
    - Да..? - Обама вопросительно уставился на Трампа.
    - Да. Давай, жри.
    - Чего?
    - Жри, я сказал.
    - Чего?
    Улыбка покинула лицо Обамы и он трусливо попятился в сторону стола.
    - Чего-чего? Говно жри.
    (продолжение каждый сам волен дописать)
    Последний раз редактировалось Wooden Golem; 12-01-2017, 09:47.

    Прокомментировать:


  • Rubberman
    Участник ответил
    Русским удалось свершить квантовый скачок или мысли об новом устройстве мира и об сегодняшней ситуации в мире от российского ученого Ирины Духариной-Цезарь:

    Прокомментировать:


  • Eraserhead
    Участник ответил
    Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    только я нигде не вижу, что это связано с мигрантами
    Напрямую, да, в самому запрете это не написано. Но если почитать другие посты в его fb, то там понятно, что запрет полиции возник не "вдруг", а все таки взаимосвязан с этой темой. Чувак с активной позицией по вопросу мигрантов, дает интервью на радио и т.п. Просто так не стали бы, конечно, подобное присылать.

    Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Такой закон оказывается действительно есть (§ 34 Abs. 2 PolG NRW) и его не вчера написали.
    Почитал. Да, у полиции есть право ввести запрет, на основе лишь предположения, что ранее привлекавшееся лицо может совершить повторное преступление в данное время и в данном месте. Стремный конечно закон, ограничивающий свободу передвижения, на основе лишь предположений (а де-факто, по усмотрению полиции). Но, раз такой закон существует, то все корректно Думаю, там у значительной части байкеров хоть какие-то приводы, но были. Поэтому, их и "убрали" с улиц на период карнавала.
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 27-01-2016, 13:55.

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    В данном случае это запрет, только я нигде не вижу, что это связано с мигрантами. Кроме того, наверняка полно таких людей просто живет в этих районах, как им можно запретить там появляться?
    Такой закон оказывается действительно есть (§ 34 Abs. 2 PolG NRW) и его не вчера написали. Видимо, сабж неслабо накосячил в прошлом
    Последний раз редактировалось Mike; 27-01-2016, 12:44.

    Прокомментировать:


  • Eraserhead
    Участник ответил
    Тонкости языка, однако Если слово verbiete (по тексту письма) не однозначное "запрещается", "воспрещается", а может трактоваться как "рекомендация, для вашего же блага", то да - это даже не "ущемление прав"

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    Тут надо в первую очередь понимать разницу в трактовке понятия "не рекомендуем", в россии это равносильно запрету, а в германии это именно так, как написано, типа это в твоих же интересах, "а вдруг ты опять куда нить влипнешь, а мы тебя предупреждали, что ходить туда не стоило"

    Прокомментировать:


  • Maidenizator
    Участник ответил
    Ты не забывай, что для человека, живущего в Европе или Северной Америке, сам факт получения такого письма - лютый пиздец. Вонь будет стоять неимоверная именно потому, что это непривычно, необычно, и вообще "ущемляет права", даже если с юридической стороны дела все чисто.

    Как Майк правильно говорит, человеку "не рекомендуют" что-то там делать. Никаких запретов, никаких обвинений, следовательно и понятие презумпции неприменимо. Рекомендации рассылать законом не возбраняется.

    Прокомментировать:


  • Eraserhead
    Участник ответил
    Вообще, не только же он получил такой запрет, но и другие активные члены этого мотоклуба. Возможно, они все там не нормальные Но на сколько я понял всю эту историю из обсуждений, мотоклуб изначально обозначил свою позицию по новогодним событиям, проводил какие-то акции протеста и видимо планировал присутствовать на карнавале в качестве "проконтролировать", что все спокойно Полиция же выписала им вот такого рода запреты, которые не очень ясно, на сколько вообще являются законными. С одной стороны, полицию тоже понять можно, им такие "помощники" не нужны - лишний повод для провокаций. Но и другая точка зрения (из комментариев) имеет право на существование: "если боитесь провокаций, то рассылайте запреты появляться на карнавале мигрантам мужского пола, а не свои согражданам, которые могут обеспечить нам хоть какую-то дополнительную защиту"
    Ладно, будем надеяться, что полиция справиться со своей работой, карнавал пройдет без эксцессов...

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    я тока одно могу сказать, нормальным людям такие письма не присылают

    Прокомментировать:

Обработка...
X