Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электронная музыка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электронная музыка

    Кем - то эта тема в свое время поднималась. Электроника и нью-эйдж могут быть очень и очень интересными, причем такой музыки ее настолько много, что не всегда знаешь с какого конца ухватиться и что начать слушать.

    Предлагаю в этом топеке делиться мыслями и советами по поводу подобной музыки, поскольку знаю, что некоторые из вас ее уважают.

    PS Просьба ширпотреб а-ля Scooter, Ace of Base, Prodigy, Дискотека Авария и прочую танцевально - сэмплованную долбу не упоминать.
    Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

  • #2
    Транс - музыка, приглашающая в путешествие
    Когда люди начинают думать как роботы, роботы в результате работают еще хуже.
    Ситуацию надо менять. До начала изменения ситуации осталось секунд: 1.
    (Артемий Лебедев о роботах)

    Комментарий


    • #3
      Очень уважаю Депеш Мод, правдв это синти-поп, иногда слушаю Моби, вроде к попсе его отнести нельзя. вообще, конечно, кругозор в данном направлении расширять надо.
      Всем привет от Ирины.
      .................................................. ......................................
      - Чем поклонники отличаются от фанатов?
      - Все фанаты дрочеры. (с)

      Комментарий


      • #4
        Я электронную музыку не то, чтобы сильно люблю, но в качестве весьма приятственного фона можно поставить какой-нибудь эмбиент... Лично мне больше нравится эмбиент с примесью этнических мотивов.
        Например, Tabla Beat Science Закира Хуссейна частенько мешает электронику с арабскими ритмами. Или Afro Celt Sound System - просто relax, звуки природы, ненавязчивые ритмы...
        А вообще, если мне хочется послушать эмбиент, то я включаю свое сетевое эмбиент-радио и фсе Он не настолько интересует меня в деталях, чтобы копаться в исполнителях и держать это у себя на компе

        Кстати, насчет Moby согласна, особенно "Play" хорош
        There's something burning inside me that makes me want to be free...

        Комментарий


        • #5
          Моби,Депеши и Продиджи я вообще считаю роковыми командами.Во всяком случае корни у них роковые.И еще не известно как они звучали бы еслиб на синтезанорах научились играть лучше чем на гитарах! :)

          Очень хороши из подобного Front Line Assembly.Этакии наидичайшии Продиджи.
          Татата-татататататата-татататататам....

          Комментарий


          • #6
            а Alfaville это кто по стилю, а Tears for Fears?
            Всем привет от Ирины.
            .................................................. ......................................
            - Чем поклонники отличаются от фанатов?
            - Все фанаты дрочеры. (с)

            Комментарий


            • #7
              Afro-Celt - электроника? Я тоже их очень люблю.
              Когда люди начинают думать как роботы, роботы в результате работают еще хуже.
              Ситуацию надо менять. До начала изменения ситуации осталось секунд: 1.
              (Артемий Лебедев о роботах)

              Комментарий


              • #8
                Да простит меня Мэйденизатор, но создавать подобный топик так же глупо, как и, допустим, топик "Митал".
                Электронной музыки очень много. Всякие там EBM, IDM, Darkwave, Techno, Noise (я не назвал и половины), тот же самый друм'н'бас сюда же можно отнести. И в каждой подкатегории играет дикое количество групп. Если я начну перечислять "электронные" банды, которые мне нравятся, то это может растянутся на страницу рукописного текста формата А4. Так что буду, как и все остальные, краток (читать ленив&талантен). Слушаю много чего начиная от "жестоких" Fear Factory и The Kovenant, и заканчивая мелодичными Shpongle, с заходом на мрачных нойз-блэкеров MZ412 и Минестерство Любви, которые используют сэмплы хора Братьем Валаамского монастыря.

                Комментарий


                • #9
                  Гм, похоже я был не понят, поскольку не указал общего вектора мышления. Меня интересовали Enigma, Жан Мишщель Жарр, слышал (но не слушал), что очень сильны Universe Zero. Не надо никаких Моби и пр :)
                  Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Седьмой Сын
                    Afro-Celt - электроника? Я тоже их очень люблю.
                    Я, честно говоря, не сильна в электронике, потому точно сказать не могу. Но эмбиент это 100%, имхо :)

                    Меня интересовали Enigma, Жан Мишщель Жарр, слышал (но не слушал), что очень сильны Universe Zero.
                    Энигма нравится. Из той же серии - Deep Forest
                    There's something burning inside me that makes me want to be free...

                    Комментарий


                    • #11
                      Слушал в свое время Энигму достаточно много. Но недолго. Прошло как и прочее увлечение электроникой. То же самое относится и к Deep Forest, хотя этих я слушал значительно меньше.

                      Правда, недавно мне вместе с мп3 Dead Can Dance знакомый зачем-то закатал еще какой-то концертник Deep Forest. Послушал его совершенно случайно и был приятно удивлен. Достаточно занятная музыка оказалась. Но почему-то слушать еще раз не хочется. Лучше уж Dead Can Dance, хотя это совсем другая тема...

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, кстати, Энигма тоже рулит
                        Когда люди начинают думать как роботы, роботы в результате работают еще хуже.
                        Ситуацию надо менять. До начала изменения ситуации осталось секунд: 1.
                        (Артемий Лебедев о роботах)

                        Комментарий


                        • #13
                          А мне нкиак почему-то... Хотя не всё же долбёжка.
                          Can I Play With Madness?

                          Комментарий


                          • #14
                            Karunesh, разумеется. Чудесная вещь, расслабляет, придает сил.
                            А что касается музыки "некоторые любят погорячее", то могу порекомендовать единственный пока диск канадцев Moshpit. Это жуть :))) Пхонатам оголтелого экстрима понравится.

                            Комментарий


                            • #15
                              Nuerotic Fish, Red flag, рекомендую, правда, хрен их здесь найдёшь. На Горбушке сполшные домоорщенные диджеи и Скутер.
                              Всем привет от Ирины.
                              .................................................. ......................................
                              - Чем поклонники отличаются от фанатов?
                              - Все фанаты дрочеры. (с)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X