Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

!!!URIAH HEEP!!! Russian Tour 2005

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • !!!URIAH HEEP!!! Russian Tour 2005

    Вчера сходил на Uriah Heep. До концерта все мое познание об этой группе ограничивалось одним альбомом который за всю жизнь я слушал раза 3 потому что мне он честно говоря не особенно нравился (Firefly). Пошел так “чисто за компанию”. Купили самые дешевые билеты за 400р в предпоследний 15-й ряд…
    В общем организация концерта была на несколько голов выше организации дипов. Безо всякой суматохи, давки и совершенно без очереди (человека 3-4 передо мной) вошли в здание кемеровского цирка. Меня аккуратно обыскал омоновец, вежливо спросил что в пакете (там была бутылка bonaqua) и пропустил дальше к бабуське-билетерше. В холле цирка встретил множество знакомых людей; несколько бывших одноклассников. Мы приехали за полчаса до концерта и у нас была еще уйма времени побродить по ларькам, в них торговали какими-то лоханскими майками, кепками и медиаторами по цене раз в 5 как минимум больше их реальной стоимости. Побратавшись со знакомыми совершенно спокойно прошли в сам зал цирка (типа там где сцена), там уже тихонько играли фоном queen и dp. Мы прошли и заняли свои законные места. Сцена просматривалась отличчно но вот атмосфера была какая-то слишком не рок-концертная. Во-первых не привык я колбаситься будучи настолько выше группы, во-вторых вокруг сидели какие-то сереьезные дяди тети, все такие прям бизнесмены и менеджеры, ну и мы тут посерединке. Сразу обговорили план как в дальнейшем будем прорыватся к сцене.
    Концерт начался практичеки вовремя (где-то минут через 10 после срока положенного, но это совсем ерунда). Звук был очень хороший, относительно конечно. К сожалению не знаю ни одной ихней песни поэтому привести сет-лист не могу, но играли за исключением 2х баллад в основном тяжеляк, я даже и не думал что это столь тяжелая группа, считал их неким аналогом scorpions или u2. В перерыве 3 и 4го трека народ стал подваливать к сцене, ну тут ломанулись и мы. В итоге я стоял в 2-3 ряду живой толпы прмя перед бортиком сцены в 2 метрах от вокалиста и гитариста (сорри не знаю их имен). Вся эта толпа загородила VIP-места за 2 штуки, какой-то особо активный старый хрыч начал толкаться, ударил одну девушку (урод!), к нему подошли омоноацы чото ему там сказали, он через какое-то время опять толкнул кого-то, его взяли за руки и вывели из зала. Другие обладатели VIP-мест вели себя очень достойно, а это были в основном пожилые серьзные фанаты преимущественно за 50, некоторые встали на сиденья и прыгали вместе с толпой. Я и не ожидал увидеть столько серьезных великовозрастных дядь так колбасящихся. Впрочем, там даже один мент кивал головой в такт музыке. Все прошло очень клево, было очень весело, я тряс хаиром в обнимку с совершенно незнакомыми людьми. Юрайхповцы играли около 2х часов, в отличие от дипов не толкали каких-то заумных речей понятных одному Гиллану. Чувствовалось что группа работает в такт с залом, в этом и есть настоящий профессионализм и в профессионализме UH я теперь не сомневаюсь. Отыграть на столь высоком уровне в столь глухой провинции могут лишь истинные мастера своего дела. После концерта гитарист выкинул медиаторы, ему в ответ прилетели женские трусики, (но он сделал вид что не заметил), вокалист толкнул заключительную речь, но все не прекращая продолжали скандировать Uriah Heep!и они отыграли на бис еще одну песню. Это был реально лучший рок-концерт в моей жизни, жаль что раньше я не слушал URIAH HEEP.

    ЗЫ Сегодня послушал Firefly, ужасно понравилось, интересно почему 3 года назад я оценил их так низко?
    (+400 мессаг)
    У Красной Шапочки на самом деле была не красная шапочка, а серая, вот только носила она ее мясом наружу.

  • #2
    Мда Хавк, занятный отчётец...
    Надеюсь теперь ты заинтересуешься творчеством этого коллектива, что позволит тебе идти дальше по пути морального просвещения.
    Жизнь коротка - искусство долговечно!

    Комментарий


    • #3
      Ладно тебе, Дис, парень старался :) все мы тоже несколько лет назад не лучше писали :)
      Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

      Комментарий


      • #4
        Сходил на UH в Иркутске. Концерт был вполне ничего, но до уровня прошлогоднего триумфа Deep Purple не дотягивал ну никак. Сыграли в общем-то неплохо, народ принимал на ура, но того задора и энергии, что были у Гиллана и Ко, не наблюдалось. В общем, потраченной тыщи не жалко, но и особого восторга я не испытал.

        Комментарий

        Обработка...
        X