Сообщение от Rattlesnake
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Now Playing
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
Аааа... точна. Есть такое.Сообщение от Diana Посмотреть сообщениеДиск второй, Мэдисон, 1973 год.S.D. "Snake" Plissken
"Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor
Комментарий
-
Нина Симон. ДВД. 1976 год из Монтрё.
Моя любимая вокалистка, да простит меня Сара и Элла, но Нинка - нечто особенное для меня. Ее диски скупаю даже не гляда что там, но все, к сожаленнию, среднего качества. Не могу найти ничего существенного. Этот двд мне подарил добрый друг из славного города Беер-Шева в отличном качестве и с отличным звуком, за что ему бесконечное пасипа))
Это первый и единственный ее концерт, который я видела, но отлипнуть от экрана могу только самизнаете ради кого. Публике, слушателям, она отдает себя всю, это видно даже на экране. Но в то же время она безжалостна с ними. Исполняя какую-то композиию, она то смотрит в пустоту, то не отрывает вгляд от толпы и видно, что смотрит не куда-то в бездну, а на каждого по очереди....и вдруг она прекращает петь и с вызовом приказным тоном говорит кому-то в зале "сесть сейчас же и не вставать" иначе она не будет исполнять дальше ничего"... Дерзкая девчонка, с норовом, но этот голос.... ЭТОТ ГОЛОС!!! За него ей можно простить всё! Она прекрасна.
еще раз. Nina Simone "Live at Montreux" 1976Последний раз редактировалось Diana; 23-11-2007, 01:06.
Комментарий
-
Напомнили мне сегодня про the House of the Rising Sun. Думаю, не ошибусь, если скажу, что самая известная интерпретация этой песни принадлежит Энималз и Джорджи. У меня же свои фавориты:
Nina Simone
B B King & Mary Travers
Еще нравится инструментальная версия Джими Хендрикса, если не вслушиваться в "гардемариновский" фон (да простят меня выдающиеся музыканты, помогавшие гению, но ассоицации только такие).
*У Нины есть и другая "полукантри" версия. Просто для сравнения, словно два разных исполнителя.
**Кстати, говорят, что версии Боба Дилана, Нины Симон и Джоша Уайта вдохновили в свое время Animals на кавер. Правда, изначальн это песня о тяжкой судьбе проститутки в борделе, но Энималз и это впервые исполнили совсем уж по-своему))
*** А еще говорят, что неизвестная мне Erica Mulkey сделла самую близкую к оригиналу запись этой песни.
**** Знаю также, что Плант с Пейджем в году прмиерно 95 исполняли эту песню один раз, но очень странно и вперемешку с "Good Times Bad Times", у меня есть версия в кошмарнешем качестве. Но пока не знаю эту историю полностью, если кто в курсе, поделитесь байкой, плз.
Комментарий
-
Diamonds & Rust (1975) и обе части концертов уже нашла. Волшебное исполнение. Захотелось поделиться хотя бы одноименной песней с альбома Diamonds & Rust, если кому такое интересно, канеш.
А если кто не слышал, настоятелньо рекомендую: Joan Baez "The House of the Rising Sun"
Комментарий
-
Следом за экстримальной троицей: свежаками от Gorefest, Pro-Pain и Nile, мои ушки со вчерашнего дня активно утрамбовываются свежачком от Exodus. После недоразумения под названием Shovel Headed Kill Machine (мне лично этот альбом не понравился), новый The Atrocity Exhibition Exhibit A, являет собой достойное продолжение Tempo Of The Damned. Продюссер кстати никто иной, как Энди Снип и не знаю он ли тому причина, но во многих местах встречаются явно не трешевые мелодические соло-вставки. Открывающий инструментал вообще в духе NWOBHM.
Комментарий
-
Купил и послушал (есстественно) Serj Tankian-Elect The Dead.Ну что сказать? А сказать есть что...Как всегда интерестная работа лишенная всяческих стилистических рамок+здоровое безумие.В принципе на этом и все параллели с основной группой Сержа SOAD.Сольник его более мелодичен и менее авангарден.Поменьше всяких развеселостеи и больше задумчивости и грусти.Большую часть Танкаян записал сам.На сольнике из SOAD отметился только барабанер Долмаян.
В общем итог-Можно брать и слушать!Татата-татататататата-татататататам....
Комментарий
-
нирвано

Купил и послушал (есстественно) Serj Tankian-Elect The Dead.Ну что сказать? А сказать есть что...Как всегда интерестная работа лишенная всяческих стилистических рамок+здоровое безумие.В принципе на этом и все параллели с основной группой Сержа SOAD.Сольник его более мелодичен и менее авангарден.Поменьше всяких развеселостеи и больше задумчивости и грусти.Большую часть Танкаян записал сам.На сольнике из SOAD отметился только барабанер Долмаян.
В общем итог-Можно брать и слушать!
Хороший дицк. "Мани" так вообще
Последний раз редактировалось wtf?; 08-12-2007, 01:49.
Комментарий

Комментарий