Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

20 лет спустя...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 20 лет спустя...

    Вот такой топик. Навание образное, на самом деле не двадцать, но и тридцать, сорок и более лет спустя.

    Группы восьмидесятых, которые мы слушаем сейчас, неумолимо стареют. Из Оззи уже давно песок сыпется, остальные вроде ещё крепки, но, будем смотреть правде в лицо, это ненадолго. Лет пять-десять пройдёт и останутся единицы, которые будут колесить по городам и весям как Пёрпл, обрюзгшие старички нарезающие хэви-металлические гимны меня только забавляют.

    Конечно остаются молодые группы, конкуренция большая, правда стили уже не те, но подобрать себе по вкусу всегда можно что-нибудь. Вот только не живут они долго в нынешних условиях. Это в семидесятых-восьмидесятых их как помидоры чуть ли не в теплице выращивали, а сейчас мтв, радио, тырнет, риаа и прочие внешние факторы, в основном негативные. И из всего многообразия тоже единицы остаются. Что будет дальше - даже представить боюсь. В подполье не уйдём, но, боюсь, электроника зохавает мозги окончательно.

    Ясное дело, у нас останутся наши любимые аудиозаписи, никуда оно не денется, но всё же хочется чего-то нового иногда. Что слушать-то будем, когда полтинник стукнет? Давайте фантазировать.

    ЗЫ Дис, твой вариант про подрочить я знаю заранее, так что можешь оставить его при себе.
    За сиськи!


  • #2
    На стока лет вперед загадывать баюс. Музыки за истекшие лет 30-40 было записано столько, что я врядли когда смогу исчерпать все ее ресурсы. Новых групп быть может будет появляться меньше, но это на мой взгляд не трагедия. Единственное, что безвозвратно исчезнет - это стадионные концерты, а небольшие междусобойчики на 100-150 человек, где одним по кайфу играть, другим по кайфу слушать, никуда не денутся.
    Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

    Комментарий


    • #3
      почему ты думаешь, что стадионные концерты исчезнут? пока есть поп музыка, они будут, имхо
      а вот исчезнут традиционные на сегодняшний день музыкальные носители - это точно
      Вы огорчаться не должны -для вас покой полезней,
      Ведь вся история страны - история болезни.
      Живёт больное всё бодрей, всё злей и бесполезней -
      И наслаждается своей историей болезни... (c) ВВ

      Комментарий


      • #4
        Музыки-то дофига записано, вот только одинаковая вся.
        За сиськи!

        Комментарий


        • #5
          Ну, думаю без музыки не пропадём. И потом, вополне возможно к 50 годам я буду уже исключительно церковные песнопения и колокольные звоны слушать. Пора будет о душе думать.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Mike
            почему ты думаешь, что стадионные концерты исчезнут? пока есть поп музыка, они будут, имхо
            а вот исчезнут традиционные на сегодняшний день музыкальные носители - это точно
            Ты же не собираешь посещать стадионные концерты поп-исполнителей, правильно? Я не говорил о исчезновнии явления как такового
            Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

            Комментарий


            • #7
              а чем мэйден не поп? как еще назвать команду, которая собирает в одном городе 10-15 тыщ народа пару дней подряд?
              Вы огорчаться не должны -для вас покой полезней,
              Ведь вся история страны - история болезни.
              Живёт больное всё бодрей, всё злей и бесполезней -
              И наслаждается своей историей болезни... (c) ВВ

              Комментарий


              • #8
                топик можно назвать так: "Если я не сопьюсь к 50 и меня не пырнут ножом наркоманы..."
                Теперь по теме. Как я уже неоднократно писал, без IM метал был бы тупейшей музыкой. Но недавно пойсал себя на мысли, что и сабжевая группа стал для меня чем-то типа хобби, типа коллекционирования марок. Да и то интерес к хобби оживает только по случаю выхода очердного альбома. Перестанут выпускать альбомы - хобби затухнет, найду другое.
                также хочу сказать, что я дорос уже то того, чтобы воспринимаь музыку практичеки всех стилей. Русская попса - единственное табу. Так что стилей и музык хватит надолго. правда уже не будет сантиментов, связанныйх с юностью и поездок на концерт, да фих с ними.
                Всем привет от Ирины.
                .................................................. ......................................
                - Чем поклонники отличаются от фанатов?
                - Все фанаты дрочеры. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Mike
                  а чем мэйден не поп? как еще назвать команду, которая собирает в одном городе 10-15 тыщ народа пару дней подряд?
                  Относительно Стравинского - поп, относительно Мадонны или Фабрики - наверное нет. Так или иначе, разговор шел о старых рок-командах 70-х/80-х. Если из того поколения вышли десятки стадионных команд, то из "молодых" (стартовавших в 90-х) единицы.
                  Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

                  Комментарий


                  • #10
                    из "молодых" (стартовавших в 90-х) единицы.
                    ни одной не могу вспомнить. в Европе точно нет.
                    Всем привет от Ирины.
                    .................................................. ......................................
                    - Чем поклонники отличаются от фанатов?
                    - Все фанаты дрочеры. (с)

                    Комментарий


                    • #11
                      Во-первых, очень надеюсь, что до 50 лет не доживу.
                      Во-вторых, скорее всего придется брюзжать и слушать что есть. А вот большие площадки может и не исчезнут. Музыка с каждым годом все популярнее и популярнее. Массовее (чёж за слово-то) и прибыльнее. Может от того и менее впечаляющая.


                      В мировое порабощение электороникой не верю. Точнее умру, если поверю.
                      Opinions are like assholes, everybody's got one, some bigger than others.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да найдутся слушатели и на по и на рок.И будут группы собирающие стадионы,хрен его знает может лет через 20 найдутся другие герои и получше нынешних.За прошедшие 20 лет что изменилось? Роллинги гастролируют,U2 тоже и количество рассыпаемого песка на сцене не уменьшает число поклонников.
                        Не паникуйте! Любители хорошей музыки всегда будут.
                        А я и в 50 всё так же буду слушать хеви,попёрдывая в кресле качалке и поучая своих внуков о том что были в наше время герои,не то что ныне!!%)))
                        Татата-татататататата-татататататам....

                        Комментарий


                        • #13
                          сложно сказать,что будет через N десяток лет.наша цивилизация развивается по спирали, думаю и с музыкой будет то же самое.появятся новые команды,но суть останется той же.

                          Сообщение от Konstantin
                          ни одной не могу вспомнить. в Европе точно нет.
                          Hammerfall например.
                          don't stop at the top

                          Комментарий


                          • #14
                            Во-первых, очень надеюсь, что до 50 лет не доживу.
                            что так? А внуков кто будет нянчить?
                            Hammerfall например.
                            абсолютно вторичный плагиат, перепевки Хеллоуина образца 88 года. Из тех команд, которые мне интересны, самы молодые - Мунспелл, ТЕрион, Lake of Tears, начались в середине 90-х, с тех пор ничего интересного не слышал.
                            Всем привет от Ирины.
                            .................................................. ......................................
                            - Чем поклонники отличаются от фанатов?
                            - Все фанаты дрочеры. (с)

                            Комментарий


                            • #15
                              Я пока услышал пару групп нового тысячелетия,думаю будущее у них есть.
                              Dragonforce и 3 Doors Down.Первые англичане (хоя англичанин там один,остальные кто откуда-Южная Африка,Япония,Украина) играют что-то среднее между Хелловин (85 года) с прог уклоном,а вторые америкосы типичная гранж группа но со своим почерком.
                              Хаммерфолл-мура редкостная,совершенно вторичная группа.
                              Татата-татататататата-татататататам....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X