Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кризис - но мы не сдаемся

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кризис - но мы не сдаемся

    Наткнулся тут на другом форуме на интересную имхо и злободневную тему. Хотел бы и вам задать тот же самый вопрос.
    Думаю, для многих типичны такие "повседневные" последствия кризиса: запросы остались те же, стоимость их возросла, а бюджет сократился .

    Вот стало интересно, как вы себя ведете в таких условиях (не вдаваясь в анализ причин крисиза - это рядом осуждается).
    С какими трудностями столкнулись, как их преодолели, на чем экономите, от каких статей расхода отказались, стала ли жизнь сложнее и интереснее, и т.п. в общем , кто как выкручивается (и, разумеется, не теряет при этом присутствия духа).

    Что хочется почитать - наверно , примеры, математические обоснования гггг, смекалка, байки, ожидания, советы и всё тому подобное, на ваше усмотрение, что-то вот пока не смог рамки очертить.
    Своим самым главным достижением за последние пару месяцев считаю практически полный отказ от алкоголя. Перестал пить пиво, могу себе позволить разве что грамм 100-200 вискаря раз в три недели. Во-первых, заметное улучшение самочувствия, во-вторых, экономия. Да и жить как-то стало проще в этом плане.
    Недавно продал за сущее копьё свою старую и уже раздолбанную в говно зубиллу. Теперь временно передвигаюсь пешком. И путь от дома до метро прохожу пешком, а не на маршрутке. Экономия и полезно))
    Как-то даже копить начало получаться. Но в целом доходы упали весьма серьёзно. В январе и феврале вообще была жопа. Отпуска у всех, послеотпускное настроение. Щас вроде чуть получше. Но ничего, надо везде искать позитив)
    - everybody get down! everybody get down! everybody fucking get down! get down!
    - ...
    - SMACK MY BITCH UP!
    - AAAAAAAAAAAA!!!!!

  • #2
    В жизни ничего не изменилось.
    Ем ту же пищу.
    Принимаю те же напитки.
    Езжу на том же транспорте.
    Сижу в том же тырнете.
    Получаю те же зарплаты.
    Жизнь коротка - искусство долговечно!

    Комментарий


    • #3
      maiden2000, Рома, я не понял, причем здесь кризис? Ты пить бросил из-за кризиса, чтобы экономить? Или все таки ради самочувствия хорошего или еще каких морально этических норм? То же самое про маршрутку.
      Ну и про машину. Фиг знает как там в Питере сейчас, но здесь - автомобиль будет последним что я продам. Времени теряется на общественном транспорте... да и нервов.
      Если речь идет о том как отразился кризис, то доходы снизились процентов на 30. Соответственно накоплений и крупных покупок не делается, в остальном пока уровень жизни остался прежним. Удается пока оплачивать обычные регулярные траты. Впрочем цены растут и это огорчает. Но я работаю над исправлением ситуации и надеюсь к осеннему периоду как минимум сохранить текущее положение, а если повезет то и поднять планку. А то чувствуется у меня настоятельная потребность в минивэнчике или какой еще семиместной повозке
      "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

      Хроники позитивной реморализации

      Комментарий


      • #4
        Да, кстати, употребляю алкоголь 5-6 раз в неделю. Чувствую себя прекрасно. Дважды в неделю посещаю спортзал, где каждую тренировку пробегаю 5 км на беговой дорожке и 10 км проезжаю на велотренажере. Плюс в субботу час играю в теннис.
        "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

        Хроники позитивной реморализации

        Комментарий


        • #5
          maiden2000, Рома, я не понял, причем здесь кризис? Ты пить бросил из-за кризиса, чтобы экономить? Или все таки ради самочувствия хорошего или еще каких морально этических норм? То же самое про маршрутку.
          Ну и про машину. Фиг знает как там в Питере сейчас, но здесь - автомобиль будет последним что я продам. Времени теряется на общественном транспорте... да и нервов.
          Бросил пить, разумеется, не из-за кризиса.
          Машину продал из-за того, что она пришла в негодное состояние и восстанавливать её не было смысла. Новую куплю месяцев через пять (надеюсь)

          ЗЫ Топик именно о том, как вы переживаете кризис.
          - everybody get down! everybody get down! everybody fucking get down! get down!
          - ...
          - SMACK MY BITCH UP!
          - AAAAAAAAAAAA!!!!!

          Комментарий


          • #6
            Машину продал из-за того, что она пришла в негодное состояние и восстанавливать её не было смысла
            Да перестань, девятос, если кузов еще есть, делается недорого
            "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

            Хроники позитивной реморализации

            Комментарий


            • #7
              Восстанавливать её вышло бы дороже, чем купить машину аналогичного года в хорошем состоянии. нет смысла
              - everybody get down! everybody get down! everybody fucking get down! get down!
              - ...
              - SMACK MY BITCH UP!
              - AAAAAAAAAAAA!!!!!

              Комментарий


              • #8
                У меня по большому счету из-за кризиса ничего не изменилось. Пока. Потому как есть серьезная угроза потерять работу в ближайшее время. При текущей ситуации на рынке труда в той области, в которой я специализируюсь, найти новую работу будет очень непросто. Ну и конечно, рассчитывать на тот же уровень дохода, к которому я привык, уже не приходится. Поэтому сейчас все усилия направлены на накопление некоторых сбережений, которые позволилы бы прожить три-четыре месяца без работы.

                Что касается экономии, то основная статья, на которые резко упали расходы, это вложения в бизнес жены. Впрочем, тут основная причина не столько кризис, сколько рождение ребенка. Ну а так, по мелочи стараюсь экономить, конечно. НА концерты вот последние забил, хотя с удовольствием сходил бы и на Блэйза и на Дрим Театр. Тока на H&H и схожу. Ну на обеде стараюсь блюда более экономичные выбирать. Ну продукты домой закупаю преимущественно в крупных гипермаркетах, где цены пониже. Но в целом это все не сильно сказывается на общей сумме расходов, к которым в последнее время еще прибавились различные траты на всевозможные детские принадлежности.

                Комментарий


                • #9
                  к которым в последнее время еще прибавились различные траты на всевозможные детские принадлежности.
                  ты погоди, скоро еще прикорм начнется (у вас ведь сейчас на груди еще?), а потом еще и затраты на одежду возрастут (с другой стороны минус памперсы )
                  "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

                  Хроники позитивной реморализации

                  Комментарий


                  • #10
                    Пока ничего не изменилось.Пить стал чаще,но по выходным по будням я редко употребляю-черт его знает с чем это связано но явно не с кризисом.Цены на продукты поднялись но на затратах это сильно не отражается.На концерты как ходил так и хожу,вот на Драм Театр билет купил-так что 10.06. к вам в Москву полечу.
                    По работе пока ничего не ощущается но судя по обстановке в других регионах у меня перевозки тоже сократятся.Думаю в этой области задница наступит к лету.Хотя без работы я надеюсь не останусь.
                    Вокруг конечно многих увольяют и сокращают.В торговле я смотрю вообще швах очень много помещении стало сдаватся в аренду.
                    А вот с машиной полный трындец,буду ездить на старой.Не время сейчас машины менять.
                    Татата-татататататата-татататататам....

                    Комментарий


                    • #11
                      Кризис, шмизис...
                      Этот кризис, он в головах, я считаю.
                      Меньше было бы паники раньше, сейчас было бы гораздо лучше.
                      С другой стороны, если брать конкретно страну в которой я живу - Украину, тут не малой части политической элиты выгодно, чтобы кризис был и усугублялся, так как на носу президентские выборы.
                      Относительно лично меня - затраты выросли не особо, а вот доход, к сожелению, уменьшился. Приходится экономить на маленьких радостях и глупостях, на которые раньше деньги спускал не задумываясь.

                      Комментарий


                      • #12
                        ты погоди, скоро еще прикорм начнется (у вас ведь сейчас на груди еще?), а потом еще и затраты на одежду возрастут (с другой стороны минус памперсы )
                        Что касается еды, мой питается грудью, а кроме неё тем, что едим мы. Кое-что покупаем специально для него, но это немного.
                        Памперсы нас миновали, поскольку используем подгузники многоразовые, которые стираются. Хлопот поболее, зато затрат меньше и для него полезнее, чем в этом целлофане ходить.
                        А вот одежда - это да. Расчтёт на глазах, всё ему новое, а стоит оно дороже взрослого:-)

                        В целом кризис не то чтобы сильно затронул, но - деньги категорически приходится считать, не то что раньше. Ну и на всякую муть не тратишь уже столько, сколько раньше мог. Вот если обвал продолжится, тут будет похуже.
                        "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                        (Паисий Святогорец)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну судя по разговорам с моими друзьями работающими в банке нас ожидает еще один обвал рубля.Правда когда это случится еще никто не знает.
                          Татата-татататататата-татататататам....

                          Комментарий


                          • #14
                            Если случится, мы узнаем последними, но хорошо узнаем.
                            Жизнь коротка - искусство долговечно!

                            Комментарий


                            • #15
                              А когда особо копить то и нечего на эти обвалы так не обращаешь внимание.
                              Цены возрастут это да,это плохо.Зарплато то не изменится,больше не станет.(((
                              Татата-татататататата-татататататам....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X