Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BLIND GUARDIAN - Imaginations Through the Looking Glass (c) 2004

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BLIND GUARDIAN - Imaginations Through the Looking Glass (c) 2004

    BLIND GUARDIAN - Imaginations Through the Looking Glass (c) 2004



    DVD 1
    1. War of Wrath
    2. Time Stands Still (at the Iron Hill)
    3. Banish from Sanctuary
    4. Nightfall
    5. The Script for my Requiem
    6. Valhalla
    7. A Past and Future Secret
    8. Punishment Divine
    9. Mordred's Song
    10. The Last Candle
    11. Bright Eyes
    12. Lord of the Rings
    13. I'm Alive
    14. Another Holy War
    15. And then there was Silence
    16. Somewhere Far Beyond
    17. The Bard's Song (In the Forest)
    18. Imaginations from the Other Side
    19. And the Story Ends
    20. Mirror Mirror

    DVD2
    1. Interview with Blind Guardian
    2. Backstage Scenes of the 'A Night at the Opera Tour 2002
    3. Slideshow
    4. The Making of 'The B.G. Festival Coburg 2003
    5. Bonus: Majesty
    6. Bonus: Into the Storm
    7. Bonus: Welcome to Dying
    8. Bonus: Lost in the Twilight Hall

    Появлением в своей коллекции этого релиза я обязан Алексею Guardian’у – примерно год-полтора назад он передал мне две болванки первого концертного DVD группы Blind Guardian. Руки до просмотра материала, представленного на дисках дошли не скоро – примерно через пару месяцев я попытался посмотреть концерт, но каюсь, далее половины треклиста продвинуться мне не удалось. По сравнению с Death of the Road от Iron Maiden, почти не покидавшего тогда мой плеер концерт смотрелся слегка… не динамично. Даже и не знаю, что подтолкнуло меня ко второй попытке, спустя столь долгое время, но в этот раз я полностью ознакомился с содержимым обоих дисков и обнаружил, что не все так плохо.

    Двухчасовой концерт является компиляцией двух выступлений группы на «Blind Guardian Open Air» проходившем 13 и 14 июня в немецком местечке Кобург. Мои отношения с немецким павером не сложились давно и надолго, а потому я честно не знаю что за фестиваль такой и кто кроме самих «гвардейцев» на нем выступал. Немного света на этот вопрос проливают дополнительные материалы, находящиеся на втором диске, но об этом позже. В общем, фестиваль. Народу много. Не «Рок ин Рио», конечно, но половина футбольного поля собралась. Что сказать о представленном шоу? Собравшиеся граждане с превеликим энтузиазмом воспринимали песнопения команды, и в чем-то я их понимаю. Материал на самом деле задорный, а отдельные хиты, такие как «Banish from Sanctuary», «Mirror Mirror» и, конечно же, нетленная «Valhalla», так просто отличные боевики. Замечательный (по крайней мере на DVD) звук, очень солидный и интересный свет, а также регулярные пироэффекты тоже не могли не подстегнуть публику… Небольшие несуразности типа двух хитровыгнутых драконов проецирующихся по бокам сцены (зачем они там? Если это логотип группы, то почему он не на заднике, отсутствующем как класс, если это элемент шоу, то неужели нельзя было устроить сменяющиеся по ходу концерта картины?) В общем, это все фигня и существенно на восприятие концерта не влияет.

    Существенно влияет, к несчастью сама группа Blind Guardian. Такое впечатление, что команда слегка «офигела» от просторной сцены, обилия публики и факта записи DVD. Один гитарист практически недвижимо стоит справа, другой приклеен слева. Правило это нарушается крайне редко, когда стоять совсем уж мочи нет – на той же «Valhalla» Сессионные басист и клавишник, равно как и штатный ударник, понятно дело тоже не добавляют динамики. А что же фронтмен, спросите вы? А ничего! В плане шоу Ханси наиболее «слабое звено». Этот мужчина одетый во все черное, производит впечатление самодовольного индюка, если только индюки могут изображать из себя романтичных личностей. Приняв, по его мнению, героическую позу (полусогнутое колено вперед, туловище чуть откинуто назад, отчего пивной живот становится наиболее выдающейся вперед частью тела) герр Ханси исполняет хорошие песни с видом человека, у которого нет дырочки в попе. Восторженный рев толпы, этот «принц» принимает, потупив ресницы изобразив на лице «спасибо, я знаю, что я крут». А что он сделал с, уже в третий раз упоминаемой, «Валхаллой»? Когда после окончания песни публика продолжила хором распевать припев, Ханси стал… успокаивать народ. Если бы не брабанер, начавший снова отстукивать ритм, я даже и не знаю, что бы произошло – возможно, вокалист просто ушел бы за сцену, чтобы эти горлопаны, наконец, успокоились и не мешали ему петь… А между тем, получился один из лучших моментов концерта – фишка, ради которой его стоит посмотреть.
    Итого – замечательные песни, прекрасно исполненные при поддержке многотысячной толпы, светового шоу и пиротехнических эффектов. Прекрасно слушается, но СМОТРЕТЬ это откровенно скучно. Шаблонные позы музыкантов надоедают к середине концерта, изображение солиста – и того раньше. Возможно, виноват монтаж, а быть может им, «гансам», собравшимся в те два вечера на фестиваль, была доступна некая скрытая от моих извилин истина, что позволяло им рубиться в полный рост. С другой стороны, что им еще оставалось делать?

    На втором диске, помимо интервью и нескольких песен не вошедших в сет-лист, можно увидеть фильм о фестивале – закулисные съемки, монтаж сцены, репортаж из палаточного городка. Фильмец, на мой взгляд, слегка бестолковый. Те, кто в курсе, что за фестиваль прошел в июне 2003 года, с удовольствием посмотрят материал. Остальным, думаю, так и не станет понятно, что за фестиваль, кто там еще выступал и чем это мероприятие лучше, скажем РокАмРинга…

    P.S. Попросил, Алексея, при случае, подтянуть мне пару альбомов группы – с удовольствием послушаю в автомобиле.
    "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

    Хроники позитивной реморализации

  • #2
    Сообщение от Nailed Reaper
    Многа букаф. Читать невозможно.
    фперёд в начальную школу, там научат.
    Всем привет от Ирины.
    .................................................. ......................................
    - Чем поклонники отличаются от фанатов?
    - Все фанаты дрочеры. (с)

    Комментарий


    • #3
      В плане шоу Ханси наиболее «слабое звено».
      Ханси давно говорил, что чувствует себя неуютно без басухи на сцене.
      Всем привет от Ирины.
      .................................................. ......................................
      - Чем поклонники отличаются от фанатов?
      - Все фанаты дрочеры. (с)

      Комментарий


      • #4
        Хорошо написано!! Денис с известной долей цинизма и без лишних академических речевых оборотов, изложил всю суть. Читал с удовольствием!!!

        Комментарий


        • #5
          Такое впечатление, что команда слегка «офигела» от просторной сцены, обилия публики и факта записи DVD. Один гитарист практически недвижимо стоит справа, другой приклеен слева.
          Да, вот если бы это только единичный случай бы. Так у них все концерты подобно проходят. Лицезреть их на сцене - скука та ещё.

          Комментарий


          • #6
            Гыг. Тока вчера купил этот же концертник. Полностью согласен с деном. особенно порадовало "пивное брюшко" Кюрша. В общем это конечно не Мейден...
            Жизнь коротка - искусство долговечно!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Nailed Reaper
              Многа букаф. Читать невозможно.
              Это йумар такой. Намек с легкой обидой на то, что всем влом читать его собственные километровые излияния...
              S.D. "Snake" Plissken

              "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

              Комментарий


              • #8
                Три раза пробовал смотреть. Дальше середины не добирался - засыпал.
                Прослушанное с 15 апреля 2005 года

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
                  Это йумар такой. Намек с легкой обидой на то, что всем влом читать его собственные километровые излияния...
                  Я давно уже предлагаю запретить молодым ослам постить во взрослых темах, ага. :(
                  Жизнь коротка - искусство долговечно!

                  Комментарий


                  • #10
                    Люблю Блайндов. Слушать .
                    Сообщение от Den
                    Прекрасно слушается, но СМОТРЕТЬ это откровенно скучно.
                    Спорить не буду, поскольку никогда их толком не смотрела . Даже на тех трех концертах, которые я посетила к данному моменту, полноценно просмотреть видеоряд мне толком не удалось по причине моего весьма среднедамского роста и очень несреднемужского роста окружающих личностей. Так что скучать мне, к счастью не пришлось , поскольку послушать и подвыть было весьма неплохо.
                    Хотя пивное пузцо Ханси, конечно, смотрится смешно. Вообще, если честно, лично мне он всегда напоминал какого-то плюшевого чебурашку - у него достаточно "игрушечная" внешность, что особенно забавно сочетается с тем геройски-гордым и многозначительным видом , который (как Den справедливо заметил ) он на себя любит напускать .

                    А диск этот весьма неплох с точки зрения трек-листа. Собственно, он практически полностью повторяет один из московских концертов. Поскольку он дома у меня есть, я его тоже время от времени и с удовольствием ... слушаю, опять-таки . Потому что музыку гораздо больше люблю слушать, чем смотреть. Да и дома так обычно получается - включить и заниматься чем-то заодно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
                      Люблю Блайндов. Слушать .

                      Спорить не буду, поскольку никогда их толком не смотрела . Даже на тех трех концертах, которые я посетила к данному моменту, полноценно просмотреть видеоряд мне толком не удалось по причине моего весьма среднедамского роста .
                      Логично было бы,когда они приедут в четвёртый раз,брать тиккет на трибуну.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от giggsogen Посмотреть сообщение
                        Логично было бы,когда они приедут в четвёртый раз,брать тиккет на трибуну.
                        Да не... Я ж не одна на концерты хожу . С компанией вместе попрыгать веселее. Опять же, если что-то очень уж хочется разглядеть, то обычно есть на кого взобраться .
                        Кстати, приехать они обещались 19 мая - присоединяйтесь отметить День Пионерии !

                        Комментарий


                        • #13
                          для меня существует не так много коллективов на которые я сходил бы больше чем один раз.ансамбль Blind Guardian(который мне в принципе нравится )не входит в их число.первого их приезда мне вполне хватило.
                          НО:если получится пройти на халяву-буду 100%

                          Комментарий


                          • #14
                            Должен признать, что последний концерт в Горбушке оставил скорее странное впечатление, нежели положительное... Блайнды откровенно схалявили, да и зал не очень... (с акустической точки зрения).

                            По поводу пивного брюшка... очень прикольно отслеживать фотки Ханси во время тура... к концу его он уже поджарый... не хуже Дикинсона:)))

                            А если сравнивать так сказать глобально... то наравне с Мейденами по качеству выступления, энергетике и технике игры в живую... я могу поставить только Accept (не путать с U.D.O.). Даже с учетом того, что Лужники это вам не T-mobile Arena. Да и возраст у Диркшнайдера поболее будет...

                            Остальные ни классом не умением не тянут...
                            2 All Rock Fans - Признаюсь, что не бывал на концертах Rolling-ов и прочих идолов неметаллической сцены.

                            Но на Блайндов в мае я пойду - ведь концерт, это лучший отдых и возможность тусануть в группе единомышленников...
                            Последний раз редактировалось Lonewolf; 10-01-2007, 16:13.
                            Moscow - Prague - Dortmund Drinking Team!

                            Комментарий


                            • #15
                              Самое ценное в этом ДВД это публика.Поёт все песни хором так что Кюрша не слышно.А как фронтмен он полное г...
                              Татата-татататататата-татататататам....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X