Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ROBBEN FORD & THE BLUE LINE – LIVE IN CONCERT (с) 2003

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ROBBEN FORD & THE BLUE LINE – LIVE IN CONCERT (с) 2003

    Robben Ford & the Blue Line – In Concert (с) 2003



    1. The Brother
    2. You Cut Me to the Bone
    3. Worried Life Blues
    4. Start It Up
    5. Step On It
    6. Prison of Love
    7. Tell Me I'm Your Man
    8. Talk to your Daughter
    9. Help the Poor


    Прежде чем начать разговор непосредственно о самом концерте, думаю, не будет лишним сказать пару слов об этом выдающемся музыканте, поскольку он, по довольно призрачным для меня причинам, увы, не снискал широкой популярности в России. Robben Ford известый американский гитарист – музыкант (настаиваю на именно таком дефисе), прошедший в своей творческой жизни продолжительный период поиска граней своего таланта, работавший с плеядой выдающихся личностей в истории музыки (Charly Musselwhite, Jimmy Witherspoon, Miles Davis, Tiger Walk) и творивший в разных преломлениях жанров джаз, блюз, рок, приложил руку к Yeltowjackets
    На сегодняшний день Robben Ford один из самых ярких блюзменов из «молодежной волны»
    Данный DVD был записан в 1993 году в Германии на студии «Ohne Filter» для телевизионного шоу. Видимо поэтому трек лист не поражает размерами, да, впрочем, это не столь важно. Продолжительность композиций достаточная, поэтому осознать мастерством музыканта времени будет достаточно.
    Небольшая сцена, на ней три человека: сам гуру, басист Roscoe Beck и барабанщик Tom Brecchtlein. Все показывают высший пилотаж владения техникой, ритмом и профессионализма. Очень много импровизации, Форд уходит в свободное плавание играючи, каждый раз выводя свои «повороты» в правильное русло композиции, которую играет, так что вы не забудете с которым из его произведений имеете дело.
    Снято все предельно просто. Никакого поражающего воображение света, никакой небывалой режиссуры, однако отличный звук. Страсть со сцены и от зрителей практически осязаема. Настоящую музыку не растеряешь.
    Голос Форда не всегда попадает в тему его гитарного воспроизведения, однако по-своему неповторим и притягателен. Это тот случай, когда несмотря ни на что, никто не споет песню лучше, чем ее создатель.
    Три музыканта на сцене смогли удержать внимание всего зала. Все зрители крайне внимательно прислушиваются во время игры, нет разговоров, все взгляды устремлены на сцену.
    Милый ход режиссера – название песен появляется на экране не в начале, а примерно в середине произведения, что позволяет слушателю самому распознавать следующие темы.
    Концерт блюзовый, представлено направление т.н. постмодернистского городского блюза. Таким образом, неплохо изменяет свой образ в исполнении Форда известная Warried Life Blues.
    Поток энтузиазма с экрана не оставит равнодушным любителей блюза, а в особенности любителей блюза помоложе. Мастерство музыкантов заставит прильнуть к экрану и зачарованно следить за тем, как творят настоящие профессионалы. Обстановка на концерте довольно интимная, без суеты, расслабляющая сознание и отпускающая тревожные мысли.
    Концерт определенно доставит любителям большое удовольствие и даже восторг.
    Opinions are like assholes, everybody's got one, some bigger than others.

  • #2
    Недавно дошли ручки до этого музыканта. Очень неплохие впечатления. Рекомендую всем, кто приемлет современный "белый" блюз.
    S.D. "Snake" Plissken

    "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

    Комментарий

    Обработка...
    X