Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IRON MAIDEN - FLIGHT 666 THE ORIGINAL SOUNDTRACK 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IRON MAIDEN - FLIGHT 666 THE ORIGINAL SOUNDTRACK 2009


    (CD 1)
    ACES HIGH
    Bandra Kurla Complex/Mumbai, India
    February 1, 2008

    2 MINUTES TO MIDNIGHT
    Rod Laver Arena/Melbourne, Australia
    February 7, 2008

    REVELATIONS
    Acer Arena/Sydney, Australia
    February 9, 2008

    THE TROOPER
    Makuhari Messe/Tokyo, Japan
    February 16, 2008

    WASTED YEARS
    Arena Monterrey/Monterrey, Mexico
    February 22, 2008

    THE NUMBER OF THE BEAST
    The Forum/Los Angeles, USA
    February 19, 2008

    CAN I PLAY WITH MADNESS
    Foro Sol/Mexico City, Mexico
    February 24, 2008

    RIME OF THE ANCIENT MARINER
    Izod Center/New Jersey, USA
    March 14, 2008

    (CD 2)
    POWERSLAVE
    Saprissa Stadium/San Jose, Costa Rica
    February 26, 2008

    HEAVEN CAN WAIT
    Palmeiras Stadium/Sao Paulo, Brazil
    March 2, 2008

    RUN TO THE HILLS
    Simon Bolivar Park/Bogota, Colombia
    February 28, 2008

    FEAR OF THE DARK
    Ferrocarril Oeste Stadium/Buenos Aires, Argentina
    March 7, 2008

    IRON MAIDEN
    Pista Atletica/Santiago, Chile
    March 9, 2008

    MOONCHILD
    Coliseo de Puerto Rico/San Juan, Puerto Rico
    March 12, 2008

    THE CLAIRVOYANT
    Pedreira Paulo Leminski/Curitiba, Brazil
    March 4, 2008

    HALLOWED BE THY NAME
    Air Canada Centre/Toronto, Canada
    March 16, 2008

    Bruce Dickinson - Вокал
    Steve Harris - бас-гитара
    Dave Murray - гитара
    Adrian Smith - гитара
    Janick Gers - гитара
    Nicko McBrain - ударные

    Пару месяцев назад, когда диск ещё не вышел, я представлял себе кучу вариантов изображения Эдди, которые могли красоваться на обложке нового релиза ИМ. И вот нам заценивают обложку нового релиза, не смотря на то, что на обложке аш три Эдди, обложка не радует глаз, потому что, Эдди не является главным объектом внимания, он всего лишь изображен на майке у Брюса и на самолёте.
    Почему IM не додумались поместить на обложку пикчер где Эдди разравает обшивку самолёта, кстати этой картинки нет даже в буклете, для меня загадка. Ну да ладно с обложкой.

    Именно аудио версию Fligth 666 я ждал больше всего, потому что на бутлегах было слышно как в некоторых песнях (Aces High, Powerslave, ROTAM) очень хорошо добавлена партия для третьей гитары, это придавало старым песням новое звучание.
    И вот понеслось знакомое: "Мы всыпем люлей на морях и океанах, мы всыпем люлей пляже..." Слушаю песню до того момента где новая аранжировочка, и о чудо, третью гитару в этом моменте сделали настолько тихо, что новых ходов даже не слышно. В итоге от вcех новых фишек, осталось слышно то как Смит играет на престроеной гитаре в The Clairvoyant
    Монтаж "на высоте". После каждой песни тишина. Что помешало смонтировать альбом как ARLDO, что бы было ощушение одного концерта, непонятно.
    Звук. Звук просто сказка, особенно радуют барабаны. Единственное, что мне не понравилось, но это мелочь, то, что звук сделан как-будто ты на концерте. В том смыле, что смотришь на сцену из зала, Яник играет в прваом ухе, Дейв и Эдриан в левом, та же ситуация и с балансом барабонов Нико. Мне это очень не привычно, я привык ощушать будто смотришь со сцены в зал. Но поменять наушники местами это не проблема. Не смотря на то, что на альбоме звучат исключительно старые песни, Maiden добились нового звука, не похожего на тот, что был в 85-88 годах.
    Ещё мне кажется, что песни в студии не подчищались. Слышно куча мелких недочетов гитаристов, и очень ущербно слушается RTTH, в середине Нико теряет\ломает палку и играет одной, такое убожество.

    Подводя итог, хочется вспомнить кусочек интерьвю Стива по поводу песни Wrathchild:"Первоначально эта песня была написана для сборника 'Metal For Muthas' вместе с 'Sanctuary', но это было задолго до того, как мы подписали контракт на выпуск пластинки. Версия, выпущенная на сборнике, звучит иначе, чем здесь. Многие спрашивали нас почему мы не поместили ее на первый альбом? Мы решили, что, поскольку она уже есть на 'Metal For Muthas', то не стоит выпускать ее снова."
    Раньше Maiden не хотели кормить нас одними и теми же песнями. А что сейчас? Сначала DVD Live After Death, затем Somwhere Back In Time, теперь Flight 666 везде одно и тоже.
    Что же поставить поставить этому релизу, с одной стороны 10\10 ведь это же Iron Maiden, с другой стороны 0\10 ведь это уже было сто раз. Вместо оценки моим вердиктом будет одно слово.
    Забали!
    Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли, что что-то пошло не так, когда по вагону с напряжённым лицом прошёл Стивен Сигал

  • #2
    Было бы прикольно, если б на ЛАД было что-то новое.
    За сиськи!

    Комментарий


    • #3
      А на Powerslave клавишные зато слышны очень нетихо.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от iron priest Посмотреть сообщение
        Пару месяцев назад, когда диск ещё не вышел, я представлял себе кучу вариантов изображения Эдди, которые могли красоваться на обложке нового релиза ИМ. И вот нам заценивают обложку нового релиза, не смотря на то, что на обложке аш три Эдди, обложка не радует глаз, потому что, Эдди не является главным объектом внимания, он всего лишь изображен на майке у Брюса и на самолёте.
        Почему IM не додумались поместить на обложку пикчер где Эдди разравает обшивку самолёта, кстати этой картинки нет даже в буклете, для меня загадка. Ну да ладно с обложкой.
        Хорошая обложка. Надоели уже все эти чёртики.
        Сообщение от iron priest Посмотреть сообщение
        Монтаж "на высоте". После каждой песни тишина. Что помешало смонтировать альбом как ARLDO, что бы было ощушение одного концерта, непонятно.
        Для чего? Это же обман, песни с разных концертов.
        А на Powerslave клавишные зато слышны очень нетихо.
        Вот это вот порадовало.

        Брюс перебарщивает, слишком уж он выразительно всё это спел. На "Wasted Years" как то жалостливо-злобно у него получилось "Эйдриан". "Эйдриан, ну помоги припев допеть, мочи уже нету".
        Прослушанное с 15 апреля 2005 года

        Комментарий


        • #5
          Он просто дал немного попеть Адриану его коронную песню. Адриан тоже, понимаешь ли вокалом временами балуется, вот и договорился с Брюсом заранее видать :)

          Комментарий


          • #6
            Мне хотелось бы отметить, что видео-версия концерта оставляет намного больше впечатлений чем аудио...А звук действительно оч хорош...

            Комментарий


            • #7
              А чем тебе обложка не угодила??
              Там же синим по серому написано:The Original Soundtrack.То есть саундтрек с документальному фильму.Поэтому по всем законам жанра выпуска подобной продукции обложка дублирует афишу фильма.
              Татата-татататататата-татататататам....

              Комментарий


              • #8
                dreadful, как я понял ему не понравилась обложка всего релиза в целом...
                Да и мне тоже рисунок, где Эдди разламывает самолет, больше нравиться....

                Комментарий


                • #9
                  Тупой рисунок. Эдди разрывает самолет в полете. Буэээ.
                  Жизнь коротка - искусство долговечно!

                  Комментарий


                  • #10
                    Кстати, я бы с удовольствием посмотрел на картину, где наоборот - самолет в полете пополам разрывает Эдди. Ато все одно и то же - героя нашли
                    а так хоть идея свеженькая
                    S.D. "Snake" Plissken

                    "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

                    Комментарий


                    • #11
                      Ага-ага, максимум на что хватило бы фантазии - самолет влетает Эдди в рот и вылетает из поппы...
                      Жизнь коротка - искусство долговечно!

                      Комментарий


                      • #12
                        самолет влетает Эдди в рот и вылетает из поппы...
                        но этот безусловно прекрасный ход они уже использовали - в видео Wildest Dreams. Там машинки проделывают такой же номер - влетают Эдди в рот, и т.д....
                        S.D. "Snake" Plissken

                        "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от iron priest Посмотреть сообщение
                          Звук. Звук просто сказка, особенно радуют барабаны. Единственное, что мне не понравилось, но это мелочь, то, что звук сделан как-будто ты на концерте. В том смыле, что смотришь на сцену из зала, Яник играет в прваом ухе, Дейв и Эдриан в левом, та же ситуация и с балансом барабонов Нико. Мне это очень не привычно, я привык ощушать будто смотришь со сцены в зал. Но поменять наушники местами это не проблема. Не смотря на то, что на альбоме звучат исключительно старые песни, Maiden добились нового звука, не похожего на тот, что был в 85-88 годах.
                          Конечно, непривычно, что Дэйв слева. В любом случае - его игра здесь божественна, такое ощущение, будто все это записано специально для его фанатов. Барабаны тоже класс, даже в HBTN.

                          Фото на обложке, конечно, просто позор)))
                          Не хочу курить траву и других наркотиков,
                          А хочу чесать за ушком добродушных котиков

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Radar Посмотреть сообщение
                            Барабаны тоже класс, даже в HBTN.
                            Почему даже? По мне так Нико в этой песне чуть ли не всё своё мастерство демонстрирует.
                            Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли, что что-то пошло не так, когда по вагону с напряжённым лицом прошёл Стивен Сигал

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от iron priest Посмотреть сообщение
                              Почему даже? По мне так Нико в этой песне чуть ли не всё своё мастерство демонстрирует.
                              Во-во...
                              Его игра в инструментальной части просто превосходна (как и сама эта часть), хотя это и Бурр придумал...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X