Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GUNS`N ROSES "Chinese Democracy"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • GUNS`N ROSES "Chinese Democracy"

    GUNS`N ROSES "Chinese Democracy"



    1 Chinese Democracy
    2 Shackler's Revenge
    3 Better
    4 Street Of Dreams
    5 If The World
    6 There Was A Time
    7 Catcher N' The Rye
    8 Scraped
    9 Riad N' The Bedouins
    10 Sorry
    11 I.R.S.
    12 Madagascar
    13 This I Love
    14 Prostitute


    Диск который записывали 10 с лихуем лет и который многие ждали с терпением достойным всяческих похвал.Уже больше года прошло со времени его выхода а споры о нем я до сих пор иногда вижу в музыкальных форумах. За всех говорить не буду но мне новое творение Эксела и его банды понравилось. А банда там ого-го! Одних только гитаристов участвовало в количестве пяти штук,двое клавишников-в общем я со счету сбился считая в буклете всех этих "участников проекта"!!
    Ну пожалуй разберу все по косточкам:
    1.Chinese Democracy-Хорошая открывашка,которую я правда не сразу положительно воспринял.Но потом со временем привык к ней и думаю что для начала этого альбома она в самый раз.Что-то в ней есть беспредельное от Welcome To the Jungle но только она аранжирована уже так сказать с новыми веяниями нового GunsN Roses.
    2.Shackler's Revenge-А вот тут облом! Песня выпадающая из общего рисунка,какая-то рванная и совершенно немелодичная.Правда вот соло гитарное выправляет все впечатление.
    3.Better-Уже знакомая многим по черновым записям, этого альбома которые долго и давно бродила по сети. Мелодичная вещь в духе второго Illusions.Собственно с этой песни начинается все самое интересное на альбоме.
    4.Street Of Dreams-В черновом варианте известная как Blues но в последнии момент Роуз изменил название.Очень напоминает Yesterdays,типичная Ганзовская красивая легкая и среднетемповая песня.
    5.If The World-Начинается с электронного бита и испанской гитары,это уже что-то новенькое раньше я такого от Эксела не замечал.Начинается то хорошо, но дальше как-то интрига теряется и собственно не было бы этого трека на альбоме никто бы не огорчился.
    6.There Was A Time-Отличный трек аранжированный оркестром с очень мелодичной линией,красивым гитарным соло и очень запоминающимся припевом.
    7.Catcher N' The Rye-Еще один мелодичный трек от Акселя и компании в лучших традициях "Иллюзии 2".
    8.Scraped-Не знаю даже как и отностится к ней.Вроде и все есть в этой песне,но проходная она.Не цепляет и все.Чем-то напомнила их Locomotive где все слеплено из кусков и общей линии песни не ощущается.
    9.Riad N' The Bedouins-Начинается с довольно опять же непривычного для Гансов вступления потом гитара и пошло-поехало.Но вот тоже у меня к ней отношение как и к предыдущей песни.Не клеется в ней ничего.
    10.Sorry-Еще один типично Экселовскии трек.Медленная полублюзовая вещь с акустической гитарой постепенно от куплета к куплету набирающая обороты.Но совершенно не сопливая.Впрочем Ганзам всегда удавались такие "мужские медляки".
    11.I.R.S.-Знакомая мне по демо записям и уже давно полюбившаяся.С тяжеленькой гитарой и постоянно меняющая настроение.
    12.Madagascar-Одна из ключевых песен на альбоме с серьезным текстом и интересной серединной частью.Там понапихали всяческих сэплов начиная от кусков речи Мартина Лютера Кинга и заканчивая фразами из "Храброго сердца".Само собой понятно что песня о классовой борьбе.
    13.This I Love-А вот за это отдельное большое и человеческое спасибо! Давненько я не слышал песен с кучей таких интересных мелодии.Песня в духе November Rain и Don`t Cry но на голову превосходящая эти обе классические песни.Соло в середине и конце просто сносит крышу!
    14.Prostitute-Чем-то напомнила мне Secret World Питер Гейбриела.Но не мелодией а темпом и общим настроение.И снова нетипичная для Ганзов песня,во всяком случае ни на что не похожая.

    Итак главный вопрос: стоит ли все это того что бы в течении 10-15 лет поддерживать интерес к группе,тратить кучу денег,переносить выход пластинки ну и в конце концов кусать охранника за ляшку? По мне так стоит,альбом удался на славу.И пусть на него затрачено столько лет и столько денег,ни один год и ни один бакс не ушел впустую.И мне даже не важно что от старого состава там остался один Эксл Роуз,Диззи Рид не в счет он песни для Ганзов не сочинял.Чувствуется по материалу что над ним работали очень долго и скурпулезно-на альбоме нет ни одного слабого гитарного соло!!!Даже в непонравившихся мне песен все настолько проработано и аранжировано что диву даешься.Чувствуется что над людьми не довлело время и буквально каждую ноту в альбоме продумывали.
    Кстати о бывших Ганзах…Ни один их проект и записанный диск не сравнится с этим альбомом.Слэша не смотря ни на что все-таки заменить смогли.Большую часть соло записал Бакетхэд-а это очень интересный и мелодичный гитарист.Ну про замену Даффа даже не хочу разговаривать-басист он никакой поэтому особо его не утруждались заменять.))Томи Стинтсон и Крис Питман его сделали по всем статьям.
    И еще возьмите любую запись новых Ганзов и послушайте и посмотрите как они сыгрались,намного круче знаменитого зажравшегося "золотого" состава.Я никогда не видел чтоб Эксл улыбался на сцене,а тут видно что игра с музыкантами доставляет ему удовольствие.
    В общем резюмирую:Конечно же "Демократия" никогда не перевернет мое сознание как это сделали "Иллюзии 2".Но диск стоило покупать и переслушивать.Хотя почему он должен что-то переворачивать во мне?? На дворе уже не 92 год, Эксл повзрослел. Да и мне уже не 20 лет,меня уже трудно чем-то удивить в музплане.Но…некоторые песни с этого альбома я частенько переслушиваю,особенно This I Love. Только вот никто не знает когда мы услышим следующее творение этой группы и услышим ли вообще
    Последний раз редактировалось dreadful; 14-02-2010, 13:57.
    Татата-татататататата-татататататам....

  • #2
    Отличный альбом . Очень поравился.
    <<<<<shs_records@mail.ru >>>>

    Комментарий


    • #3
      ДА, я тоже в восторге. Хороший американский рок.
      Всем привет от Ирины.
      .................................................. ......................................
      - Чем поклонники отличаются от фанатов?
      - Все фанаты дрочеры. (с)

      Комментарий


      • #4
        А я вот все не решаюсь)) Народ, по 10-балльной шкале какую бы оценку поставили?
        S.D. "Snake" Plissken

        "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

        Комментарий


        • #5
          9 !!!!
          <<<<<shs_records@mail.ru >>>>

          Комментарий


          • #6
            Я бы 9+ поставил,до 10 баллов мешают три песни-Scraped,Riad N' The Bedouins и Shackler's Revenge.
            Из 14 песен 3 никакие по нашим временам это хорошии результат.
            Татата-татататататата-татататататам....

            Комментарий


            • #7
              Я бы 8, если за 10 считать Иллюзии.
              Всем привет от Ирины.
              .................................................. ......................................
              - Чем поклонники отличаются от фанатов?
              - Все фанаты дрочеры. (с)

              Комментарий


              • #8
                Зарубежные отзывы

                Editorial reviews
                4 stars out of 5 -- [A] great, audacious, unhinged and uncompromising hard-rock record. In other words, it sounds a lot like the Guns n' Roses you know.
                Rolling Stone

                3.5 stars out of 5 -- These aren't songs, they're suites -- hard-rock hydras cut with miasmic industrial grind, stadium-rattling metal solos, electronic drift and hip-hop churn.
                Blender

                This is unapologetically huge music....The blistering 'Shackler Revenge' rides a sinister riff to headbanging heaven, while the piano-heavy 'Catcher in the Rye' showcases GN'R at their '70s-aping stadium best.
                Entertainment Weekly

                3.5 stars out of 5 -- The music toggles between two primary modes: grinding industrial rock and keys-and-strings balladry.
                Spin

                Ranked #39 in Spin's 40 Best Albums Of 2008 -- [I]t's no less idea-stuffed than USE YOUR ILLUSION I and II.
                Spin

                Ranked #12 in Rolling Stone's 50 Best Albums Of 2008 -- [I]t is audacious and unhinged...
                Rolling Stone

                3 stars out of 5 -- CHINESE DEMOCRACY reveals itself to be an ambitious, brave and expansive offering.
                Mojo

                The artist is in fine, ever-changing voice throughout, and there's certainly a ton of musical food for thought here, requiring several listens before the nuances are revealed.
                Billboard
                <<<<<shs_records@mail.ru >>>>

                Комментарий


                • #9
                  Мне очень понравилась работа Бакетхэда-а он там большую часть соляков записал.Из всех гитаристов на этом альбоме его манера игры больше всех Слэшевскую напоминает-вроде и без наворотов но очень мелодично.Вот все никак не доходят руки до его дискографии,надо бы скачать ознакомиться.
                  Татата-татататататата-татататататам....

                  Комментарий


                  • #10
                    А мне There Was A Time больше всего нравится.Соляк хорош

                    Комментарий


                    • #11
                      Мне тоже очень альбом понравился. Я ожидал гораздо хуже. Крепкая, продуманная, очень мелодиная работа. Плюс звучит актуально, современно. Хотя в то же время - старый добрый рок.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X