Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

The Book Of Souls

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сложно не согласиться. Если бы Ленона не застрелили - глядишь - скорее всего, рано или поздно был бы реюнион. То же самое можно предположить и про Led Zeppelin и про Queen.
    Я тоже не вижу ничего плохого в гастролях, как впрочем и в выпуске альбомов-пустышек. Так устроен человек - дают - бери. Бьют - беги :)
    Просто ты поднял тему, сравнив результаты деятельности первого и второго десятилетия группы Iron Maiden. Я как бы её продолжил :)
    Да, лично я предпочёл бы распад группы после Седьмого Сына. И я помню, как в далёком 1990 году обмолвился своему соседу (мне было тогда 12, ему 16) что группа скорее всего распалась. Хотя я даже не знал что к тому времени из неё уже ушёл Смит. И помню как он прибежал ко мне домой с заметкой из Комсомолки, и орал мне - танцуй! Я ему - ты чего? А он суёт мне эту заметку, а там написано - Смит ушёл, но группа не распалась и работает над своим очередным альбомом с новым гитаристом, который записал сольный альбом Дикинсона (про существование которого я тоже узнал впервые из этой заметки). Ну я просто пожал плечами - я не мог представить (в свои 12 - видишь, я уже тогда был вундеркиндом ) как можно записать что-то лучше Seventh Son...
    Последний раз редактировалось Igorock; 12-03-2016, 23:54.

    Комментарий


    • Вот вы тут брюзжите все, мол, Мэйдены превратились в какашку, последние 15 лет выпускают скучную тягомотину, не за такую музыку мы их все полюбили и т.д. и т.п. А вот можете вы привести пример какого-нибудь столь же могучего коллектива или исполнителя 70-80-х гг., который бы и в 2000-х выпустил что-нибудь не уступающее своей же классике по качеству материала? Я вот долго думал и не смог найти такого примера. Увы, все лучшее, что было сделано жанре тяжелого рока, было выпущено в те далекие золотые годы. И на фоне других старичков, ИМХО, мэйдены выпускают очень крепкий хороший материал. Да, ему далеко до Powerslave и Седьмого сына. Но если не сравнивать TBOS с этими альбомами, он очень хорош сам по себе.

      Комментарий


      • Да, Black Sabbath отличнейший пример! Можем ли мы представить Heavy Metal без 6-ти первых альбомов Black Sabbath? Лично я не могу. Но как ни парадоксально - мой любимый альбом Осборнского периода именно "мутный" Technical Ecstasy :) Так что я прекрасно понимаю фанатов позднего творчества Maiden и их восторг. Я просто не разделяю его :)
        Black Sabbath с Dio? Вот уж поистине где подходит поговорка - "Хоть горшком назови, только в печь не сажай." Кто-то может представить Heavy Metal без Mob Rules и Dehumanizer? Лично я могу. А без Heaven and Hell? Я вообще считаю, что без Heaven and Hell не было бы The Number of the Beast, Piece of Mind и Powerslave - именно на Heaven and Hell Мартин Бёрч "набил" руку, добившись того самого легко-узнаваемого "Мэйденского" саунда (но опять-таки это моё личное мнение, так что не надо устраивать бурные дебаты, особенно если пишет свои бредни какой-то игорок :). Однако, мой любимый альбом периода с Dio, как ни странно, именно Dehumanizer!
        Born Again???? Да это-же лучший альбом у...Чёрт, даже не знаю как назвать ту группу, что записала этот альбом, ибо назвать это Black Sabbath пальцы не сгибаются :) И прелесть его, кроме всего прочего, ещё и в том, что никто не пытался после него сделать его "продолжение" или какой другой его клон - истинный пример пословицы "краткость - сестра таланта".
        Оззи??? Да я не знаю бОльшего счастливчика жившего на этой планете чем этот чувачёк:) Поистине, чувак (как минимум) трижды выигрывал в лотерею и трижды срывал огромный куш, один больше другого - первый раз когда Айоми снизошёл до того, чтобы играть с ним в одной банде (классический пример того, как чел оказался в нужном месте в нужное время), второй раз когда украв 500 баксов на крэк у Шэрон-Рахель Леви, она вместо того, чтобы послать его накуй вышла за него замуж, и в третий раз когда он переломал себе все кости разбившись на мотовездеходе, но вышел из этой бадяги как тот терминатор из фильма Киборг-убийца. Проект Ozzy Osbourne всегда был своего рода сценой для молодых талантов. И заслуги самого Джонна здесь ноль целых семь десятых - это проект Шэрон где она доказала всему миру, что из любого "балбеса" можно сделать кумира и идола для миллионов людишек (это как в анекдоте: ЛЕНИН — показал, как надо управлять социалистическим государством. СТАЛИН — показал, как НЕ надо управлять социалистическим государством. ХРУЩЕВ — показал, что любой дурак может управлять социалистическим государством. БРЕЖНЕВ — показал, что не любой дурак может управлять социалистическим государством.) :)
        Что же касается Maiden... До NPFTD это была какая-то загадка, магия, какое-то волшебство. Каждый альбом имел свою собственную жизнь, каждый альбом был каким-то неведомым доселе, новым миром. А потом это стала "ещё одна британская группа играющая в стиле Heavy Metal". Не знаю, вполне возможно это мои личные ощущения... Похожие чувства и ассоциации у меня появляются когда я думаю о пяти первых альбомах King Diamondа, например...

        Ну и напоследок хочу спросить у Мэйденизатора по поводу фразы:
        "...что 60-летние миллионеры не имеют никаких оснований сильно стараться пересилить себя" - как ты думаешь, чисто теоретически, если приставить дуло к виску наших героев, они постараются и выпустят наконец шедевр? Ты думаешь они сами не мечтают создать новый шедевр и выпускают посредственные альбомы на "отъепись" всего лиш в силу своей лени? Тогда выходит, что если меня как следует заставить, то я тоже смогу написать песенки не хуже чем на альбоме Powerslave, а может и лучше... :)
        Последний раз редактировалось Igorock; 15-03-2016, 09:44.

        Комментарий


        • Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
          Вот вы тут брюзжите все, мол, Мэйдены превратились в какашку, последние 15 лет выпускают скучную тягомотину, не за такую музыку мы их все полюбили и т.д. и т.п. А вот можете вы привести пример какого-нибудь столь же могучего коллектива или исполнителя 70-80-х гг., который бы и в 2000-х выпустил что-нибудь не уступающее своей же классике по качеству материала? Я вот долго думал и не смог найти такого примера. Увы, все лучшее, что было сделано жанре тяжелого рока, было выпущено в те далекие золотые годы. И на фоне других старичков, ИМХО, мэйдены выпускают очень крепкий хороший материал. Да, ему далеко до Powerslave и Седьмого сына. Но если не сравнивать TBOS с этими альбомами, он очень хорош сам по себе.
          Пит, я помню в детстве, когда в школе получал двойку, я приходил домой и мама начинала меня ругать. А я оправдывался в ответ - так я не один получил сегодня двойку, у нас пол-класса сегодня получили двойки... :)

          Комментарий


          • Полностью согласен с Питом.
            Чего вы то хотите от Мейденов? Нового Седьмого Сына,Powerslave? На кой чёрт они сейчас нужны? Другое время,другие стили.А классику а-ля Мейдены сейчас клепают кучи молодых групп.Недавно дали Ruler послушать,испанцы если не ошибаюсь,по стилю типичный Мейден времён 80го года.Хорошо сыграно,отлично записано,но не интересно,вторяк.И я бы не хотел от Мейденов такого слушать.Уж лучше полу-проговый TBOS.
            Татата-татататататата-татататататам....

            Комментарий


            • Вот в том-то и дело, что многие пытаются делать "под Мэйден", но почти ни у кого это не получается. Вроде сыграно и спето качественно, но не хватает какой-то магии. Современные молодые не умеют делать эту магию.

              Да, и у Black Sabbath мне тоже больше всего нравится Born Again.
              Последний раз редактировалось Wooden Golem; 15-03-2016, 12:19.

              Комментарий


              • Денис,такая магия это совокупность факторов: времени,желания,мастерства ну и может чего-то еще.
                Да им мы уже не те,вместо 13-14 лет нам по 40-45.))
                Я чем больше слушаю тем больше понимаю что меня сложнее чем-то удивить в музыкальном плане,особенно последнее время. Всё что появляется уже на что-то похоже и подобное я уже слышал.Обрадовали только jent и post rock,поэтому и перебираюсь на другие музыкальные территории,к примеру джаз или блюз.То что играют Мейдены и им подобное слушается как ностальгия и дань прошлому,это очень узкие стили.
                Последний раз редактировалось dreadful; 15-03-2016, 12:25.
                Татата-татататататата-татататататам....

                Комментарий


                • Сообщение от dreadful Посмотреть сообщение
                  Полностью согласен с Питом.
                  Чего вы то хотите от Мейденов?
                  Лично я не хочу от них ничего. Причём ударение здесь именно на слово "ничего" :)

                  Комментарий


                  • Дорогие мои, все что вы пишете, в свое время, емко охарактеризовал Гераклит: "Нельзя войти в одну и ту же реку дважды"
                    Мэйден делают то, что им нравится сообразно своему настроению и духу времени, а далее уже наш выбор - можно ж не покупать альбом, никто ж не неволит.
                    На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                      Дорогие мои, все что вы пишете, в свое время, емко охарактеризовал Гераклит: "Нельзя войти в одну и ту же реку дважды"
                      Мэйден делают то, что им нравится сообразно своему настроению и духу времени, а далее уже наш выбор - можно ж не покупать альбом, никто ж не неволит.
                      Ну вот и я о том же.На кой хрен входить еще раз в эту реку?))
                      Татата-татататататата-татататататам....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                        ... а далее уже наш выбор - можно ж не покупать альбом, никто ж не неволит.
                        Да не купить диск и даже не скачать его из сети - как два пальца об асфальт :) Просто за державу обидно....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Igorock Посмотреть сообщение

                          Просто за державу обидно....
                          Я не куплю ваш диск уж боле
                          И не скачаю из сети -
                          Обидно за державу, Харрис,
                          Прости...
                          На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                            Я не куплю ваш диск уж боле
                            И не скачаю из сети -
                            Обидно за державу, Харрис,
                            Прости...
                            Ну вот представь что человек, которого ты считал суперсуществом и божеством оказывается обычным миллионером, ни лучше и не хуже остальных коллег по цеху :)

                            Ну это примерно то же самое как узнать что Спайдермен оказывается тоже какает и писает, как и все :)

                            Теперь ты понимаешь какая травма и какое горе у меня???????????

                            Комментарий


                            • Игорь, ну ты тогда определись кто тебе милее: миллионер Харрис или, к примеру, нищеброд Дубинин
                              =====
                              UPD:
                              В том что они миллионеры и такие как все, как раз, ничего страшного нет - напротив, учитывая тенденции и нравы современного шоу-бизнеса, было бы весьма удивительно узнать что они ...ну в общем...не совсем такие как все
                              Последний раз редактировалось Bassmonster; 15-03-2016, 17:28.
                              На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                                Игорь, ну ты тогда определись кто тебе милее: миллионер Харрис или, к примеру, нищеброд Дубинин
                                =====
                                UPD:
                                В том что они миллионеры и такие как все, как раз, ничего страшного нет - напротив, учитывая тенденции и нравы современного шоу-бизнеса, было бы весьма удивительно узнать что они ...ну в общем...не совсем такие как все

                                Уж лучше бы они были "не такие как все" в этом смысле, но выпускали бы классные диски или не выпускали ничего - это бы их и отличило от остального сброда, который выпускает альбомы не потому что они того стоят чтобы их услышали, а лишь для того чтобы оплатить новый самолет/яхту/дом/ресторан (нужное подчеркнуть)... И мне как-то по барабану их личная жизнь и их личные пристрастия....

                                Ты ещё скажи что не слушаешь Judas Priest по этой причине :)

                                И с чего ты взял что Дубинин нищеброд??? Да, он победнее Харриса (скорее всего), но я не думаю что найдётся на этом форуме хоть один юзер чьё состояние приближается к его....
                                Последний раз редактировалось Igorock; 15-03-2016, 17:58.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X