Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

The Book Of Souls

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Личная жизнь на то и личная, чтобы не интересовать окружающих - я так считаю. По этой причине мне абсолютно все равно кто как кого и в какие места предпочитает любить. Главное - чтоб по доброй воле .
    А Насчет Judas Priest угадал - я их не слушаю, но ввиду исключительно музыкальных предпочтений.
    Дубинина я так обозвал, естественно, в сравнении с Харрисом. Уверен - они в разных "весовых категориях".
    На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

    Комментарий


    • А они и есть группа с уровнем среднестатистического хэви метала!Они никогда не были в разряде гениев,или людей идущих наперекор всем музыкальным модам и течениям.Как скажем их соплеменники Флойды которые создали музыку на века,или Парадайзы которым всегда было пофиг что от них ждут (приспичило записать электронщину-записали,решили вернуться к дэт думу -вернулись).Вся прелесть Мейденов (ИМХО конечно) в их трудолюбии.Они как были группой записывающей альбомы и постоянно гастролирующей,так и остались в седле. Дядям за 50 лет а они закатили тур на год-два и плевать на возраст.И это меня радует и вызывает нормальное мужское уважение.Про Брюса и его работоспособность я даже не и не говорю,он один такой,потрясающии мужик!
      А музыкальный материал...Я опять же повторюсь,я рад что они не плывут по течению,пишут альбомы,переплетают с прогом.Есть вещи которые я так и не принял с годами.Это повторяющиеся по 40 раз припевы,не очень чёткии звук,пропажа цепляющих мелодии.Но в общем они мне музплане больше удовлетворения приносят чем разочарования.
      Это не уставшая от всего группа,альбомы которой просто уже не замечаешь (как пример Пёрпл или скажем Хип),это не Джудас шоу которых 90% старого материала.Это Мейдены: 6 мужичков,плюс большая тех команда, охрененно работающие на сцене,пищущие альбомы (спорные,но интересные) и не перестающие поддерживать интерес к себе.

      Ну да, это разный интерес.Кто-то помоложе восторгается музыкой,кто-то бурчит что раньше трава у них позеленее была,а кто то просто идёт на концерты и отрывается.
      Дай Бог им здоровья.Они часть моей жизни.Я уважаю каждый их шаг.И я дико рад что мне 44 а эти дядьки еще барахтаются,выпускают альбомы и дают концерты.Моя старшая прикололась с The Trooper! Когда я эту песню услышал,мне намного меньше было лет,да и вообще я думал что после 30 жизни нет.))
      Вот почему к Моторхеду или ДиСи нет претензии? У них все альбомы похожи друг на друга.Вот поди Мейден не угодили,музыка у них безликой стала.))

      ПЫСЫ. А чего вы на Оззи наехали? Оззи это доброта,почти как Битлы.
      Последний раз редактировалось dreadful; 15-03-2016, 22:25.
      Татата-татататататата-татататататам....

      Комментарий


      • Со всем согласен, кроме этого:
        Сообщение от dreadful Посмотреть сообщение
        А они и есть группа с уровнем среднестатистического хэви метала!Они никогда не были в разряде гениев,или людей идущих наперекор всем музыкальным модам и течениям.
        Maiden для меня НИКОГДА НЕ БЫЛИ группой с уровнем среднестатистического хэви метала!!! Для меня они всегда были эталоном, супер-группой...Всегда!!! А те альбомы, что записали люди игравшие раньше в группе Iron Maiden - тоже неплохие. Но это не Iron Maiden. Это iron maiden.
        И я прекрасно понимаю твоё сравнение с Motorhead и ACDC - для тебя они просто ещё одна банда играющая в стиле Heavy Metal. А для меня они когда-то были смыслом моей жизни...Вот видно и вся разница между нашей с тобой любовью к этой группе :)

        Комментарий


        • Игорок,тебе же вроде не 17 лет.))"Любовь к группе...Смысл жизни.."
          Ты спустись на землю.Они такие же люди как и мы.И сразу легче станет.И эмоции так захлёстывать не будут.))
          В эталоны я бы записал Флойдов,Цеппелинов,Саббатов,TOOL,Cynic.Из личностей:Чака Шулдинера,Ника Кейва.Это были и есть оригиналы,такие раз в 50 лет появляются.А Мейдены работяги.Талантливые,но не гении.
          Последний раз редактировалось dreadful; 15-03-2016, 22:43.
          Татата-татататататата-татататататам....

          Комментарий


          • Сообщение от dreadful Посмотреть сообщение
            Игорок,тебе же вроде не 17 лет.))"Любовь к группе...Смысл жизни.."
            Ты спустись на землю.Они такие же люди как и мы.И сразу легче станет.И эмоции так захлёстывать не будут.))
            В эталоны я бы записал Флойдов,Цеппелинов,Саббатов,TOOL,Cynic.Из личностей:Чака Шулдинера,Ника Кейва.Это были и есть оригиналы,такие раз в 50 лет появляются.А Мейдены работяги.Талантливые,но не гении.
            Ладно, не буду с тобой спорить кто гений а кто нет... Нобелевскую премию за песню или альбом ни один музыкант в мире вроде не получал пока что, так что выходит гениев в музыке нет и не может быть по определению. Для кого-то Джастин Бибер гений, а для другого Пётр Ильич Чайковский :) Тут, как сам понимаешь, дело вкуса. И гениальность тут ни при чём.
            Насчёт 17-ти лет - на землю, как видишь, я уже начал спускаться. А то иначе продолжал бы восхвалять каждую нотку записанную этой группой, вне зависимости от её гениальности :)

            Комментарий


            • Сообщение от Igorock Посмотреть сообщение
              Насчёт 17-ти лет - на землю, как видишь, я уже начал спускаться. А то иначе продолжал бы восхвалять каждую нотку записанную этой группой, вне зависимости от её гениальности :)
              Kill Your Idols!))
              Татата-татататататата-татататататам....

              Комментарий


              • Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
                Вот вы тут брюзжите все, мол, Мэйдены превратились в какашку, последние 15 лет выпускают скучную тягомотину, не за такую музыку мы их все полюбили и т.д. и т.п. А вот можете вы привести пример какого-нибудь столь же могучего коллектива или исполнителя 70-80-х гг., который бы и в 2000-х выпустил что-нибудь не уступающее своей же классике по качеству материала? Я вот долго думал и не смог найти такого примера. Увы, все лучшее, что было сделано жанре тяжелого рока, было выпущено в те далекие золотые годы. И на фоне других старичков, ИМХО, мэйдены выпускают очень крепкий хороший материал. Да, ему далеко до Powerslave и Седьмого сына. Но если не сравнивать TBOS с этими альбомами, он очень хорош сам по себе.
                из этого есть прекрасный выход - либо закончить играть, уйдя на пике своей формы, либо назвать проект с новой музыкой другим словом
                таких примеров полно
                а в этом случае... на концертах мы видим мэйден, спекулирующий на любви народа к старым песням, а на альбомах - какой-то Harris progressive band, который мало общего с мэйденами имеет
                "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                (Паисий Святогорец)

                Комментарий


                • Артур-джан умный вещь говорит да!
                  Игорь, Степа, ну все же просто весьма: ваши ожидания и критерии, которым должны соответствовать возведенные вами же в ранг супер-группы Мэйдены - это, как говорится, ваши проблемы. В том плане, что свою голову г-ну Харрису вы не приставите, вектор своего развития они определяют сами.
                  На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                  Комментарий



                  • Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                    Артур-джан умный вещь говорит да!
                    Игорь, Степа, ну все же просто весьма: ваши ожидания и критерии, которым должны соответствовать возведенные вами же в ранг супер-группы Мэйдены - это, как говорится, ваши проблемы. В том плане, что свою голову г-ну Харрису вы не приставите, вектор своего развития они определяют сами.
                    Просто в этом случае будет всё больше возгласов "мэйден стали говном"
                    сменили бы имя - потеряли бы толпу, но сохранили бы лицо
                    тем более, что толпу они с такими альбомами всё равно потеряют рано или поздно...
                    "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                    (Паисий Святогорец)

                    Комментарий


                    • С приходом Блейза, толпу на концертах они потеряли довольно быстро, всего лишь после одного альбома. Заигрывание же с прогом продолжается уже достаточно давно, а ажиотаж на концертах не утихает. Можно, конечно, списывать все на любовь народа к старым песням. Но так как сет-лист альбомных туров ориентирован на новый материал, вряд ли дело только в этом. Видимо, кто-то недовольно ворчит "мэйден стали говном", а кто-то находит что-то интересное для себя и в новом материале. Вот когда финансовые дела начнут действительно заметно ухудшаться, тогда и можно говорить, что "мэйден стали говном" по объективным, а не субъективным, оценкам
                      __________________
                      Iron Maiden - 2008: RU, 2011: RU*2, 2013: DE*2, RU*2, 2014: BG, 2016: DE*2, LT, RU, RO, 2017: BE, DE*5, 2018: EE, FI*2, FR*2, IT*2, UK*2, 2019: MEX*3, 2021:CZ, DE, SE
                      British Lion - 2016: CH, 2017: DE*2

                      Комментарий


                      • Так как же так получилось, что Харрис его взял в группу??? Ладно Харрис.... Как Смолвуд допустил такое??????

                        Комментарий


                        • Сообщение от Igorock Посмотреть сообщение
                          Так как же так получилось, что Харрис его взял в группу??? Ладно Харрис.... Как Смолвуд допустил такое??????
                          за неимением горничных е@ем дворничных (с)
                          Вы огорчаться не должны -для вас покой полезней,
                          Ведь вся история страны - история болезни.
                          Живёт больное всё бодрей, всё злей и бесполезней -
                          И наслаждается своей историей болезни... (c) ВВ

                          Комментарий


                          • Сообщение от Igorock Посмотреть сообщение
                            Так как же так получилось, что Харрис его взял в группу??? Ладно Харрис.... Как Смолвуд допустил такое??????
                            Это вопрос меня мучил всю вторую половину 90х.))
                            Татата-татататататата-татататататам....

                            Комментарий


                            • Да нет же, при Блэйзе Мейден никакую толпу не потеряли. Ну гляньте же видео - публики на концертах столько же.
                              Чего я собственно залез в тему. Хотел сказать, что неожиданно стал опять слушать BoS, причём открыл для себя заглавную вещь (раньше думал - проходная вещь какая-то). И в общем-то альбом воспринимается чуть-чуть по-другому. Но тут надо сказать, что я его почти год вообще не ставил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X