Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dream Theater - Train of Thought

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Дык я о том же.Задрали уже!Неужели так приятно зайти и обязательно нагадить!
    Татата-татататататата-татататататам....

    Комментарий


    • #17
      2Roma ИДИ НА ХРЕН САМ, и обьясни на кой хрен тогда здесь есть раздел ВСЯКО-РАЗНО

      Комментарий


      • #18
        ОЙ НАРОД!!!! Хватит вам!!! Я ЖЕ НЕ серьёзно это высказал!! Вы прям как взъерошенные стали. Ну просто не люблю эту группу. Ну если чем-то кому-то не угодил ---извините!!!! Удачи!!!!!

        Комментарий


        • #19
          Купил-послушал.Несмотря на некоторые мелочи альбом все таки хорошии.Просто Драм Театр это такие музыканты-которые просто не умеют играть плохие вещи.Есть кое какие повторы особенно в середине альбома.но..но потом начинается Vacant и следующая Stream Of Concsiouness- тут уж я забыл про все претензии!!Кстати этот инструментал чем то мне напомнил Металликовскии Orion
          Не понравилось одно:Какого хрена Петруччи утяжелил звук гитары.Кто екму сказал что он должен звучать как Даймбег Даррел?Баки бы набить такому советчику!!!Это и портит звук альбома.Кстати тоже самое было и на прошлом,но тогда это не приобрело такие масштабы.
          Татата-татататататата-татататататам....

          Комментарий


          • #20
            Утяжеление звука обусловленно тем, что Петруччи этого сам захотел. В интервью он говорил, что тянется его душа рубить миттал. Отсюда такие перемены в звуке и музыке
            митолисты заипали

            Комментарий


            • #21
              Дык я о том же.Помнимтся после выхода прошлого альбома Портной нахваливал первую песню The Glass prison,дескать самая тяжелая вещь,чуть ли не Пантера.Этого и следовало ожидать...Но у них как то тяжесть в ущерб мелодии пошла,вот это мне и не по душе.Хотя повторюсь: альбом хорошии и мне понравился!:)
              Татата-татататататата-татататататам....

              Комментарий


              • #22
                Мое мнение:
                1. As I Am - так должна была бы звучать Металлика сегодня. Класс! Мощные риффы, отличные сбивки ритма, выразительный вокал.
                2. This Dying Soul - очень понравились клавишные. К месту и по делу. Не понравился соляк в конце - тупо как то, хоть и технично наверное.
                3. Endless Sacrifice - лучший номер альбома. Одна из лучших песен услышанная мною в 2003. "Лестница в небеса" 21 века. Совершенно гипнотическое действие оказывает сие творение на меня. Класс! Класс! Класс! Мечтаю услышать это живьем!
                4. Honor thy Father - вакханалия какая то. Полнейшее смешение стилей, смена ритма, мелодии. К сожалению этот трек у меня в отвратнейшем качестве.
                5. Vacant - полная противоположность предыдущему треку. Протяжная, грустная, я бы сказал, мелодия, совершенно потрясающая виолончель на заднем плане (или это скрипка?)
                6. Stream of Consciousnes - гхм... "Поток сознания"? Чертовски верное название для этого инструментала. Редкие инструменталы способны быть интересными для меня на протяжении более чем 3-4 минут. Однако эти 11 с гаком слушаются на одном дыхании. Создается впечатление что это импровизация на заднную тему. Но, конечно же, совершенно ясно, что за этим стоит серьезный труд и долгие репетиции. Новая классика. Молодцы!
                7. In the Name of God - финал. Монументальная композиция, подводящая черту под всем альбомом.Все, что есть на этом диске - в этом треке. Тяжелые риффы, безумная ритмика, правильное использование клавиш, классный бас. Иногда, когда идут клавиши, вспоминается первая концерт для фортепиано с оркестром Чайковского! Последние четыре минуты просто музыкальный оргазм какой то!
                Итого: классный альбом, практически без проходных песен, техника просто диавольская. Похоже эти ребята продали кому то души за умение извлекать ТАКИЕ ноты. Я не знаю, но те пара альбомов "Театра" что у меня есть, как то не зацепили, а это... ЭТО нечто. 9/10 как минимум.
                P.S. И еще, альбом противопоказано слушать тихо. Меня "вставило" на пятом прослушивании, когда я догадался добавить громкости.
                "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

                Хроники позитивной реморализации

                Комментарий


                • #23
                  Кстати тут я ворчал по поводу этого альбома.Беру слова обратно,альбом классный-один из лучших в этом годуНо все таки Петруччи можно было играть по спокойней что ли.Просто от его новой стилистики создается впечатление что соло он придумал за день до начала записи альбома.Слишком спонтанные они получились,непродуманные что ли.Раньше за ним такое не наблюдалось.
                  Татата-татататататата-татататататам....

                  Комментарий


                  • #24
                    As I Am = Seasons In The Abyss + Enter Sandman + еще блэксаббатовщины в качестве соуса
                    митолисты заипали

                    Комментарий


                    • #25
                      to Roma, конкретно что тебе не нравиться в
                      группе?
                      Альбом, песня, соло - партия?
                      Если ты  не понимаешь Театриков моих Любимых, то не надо их обзывать.
                      Это музыка, для души, её надо слушать душой, а не ушами.
                      Но если нет души то извини.
                      Музыкальный интернет магазин музыкального оборудования

                      Комментарий


                      • #26
                        Dream Theater - Train of Thought
                        Музыкальный интернет магазин музыкального оборудования

                        Комментарий


                        • #27
                          Прог - это скорее музыка для ушей и мозгов, вощем-то, чем для души  
                          митолисты заипали

                          Комментарий


                          • #28
                            И согласен, и не согласен одновременно :) Имхо как оно получится: бывет, попадет в настроение, и прог очень приятен для души. А бывает, что башка чем-то забита, и уши не приемлют... дело восприятия
                            Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну у тех же Драм Театров есть альбомы одновеременно для души и для мозгов: Images & Words,Metropolice 2,Awake.
                              Татата-татататататата-татататататам....

                              Комментарий


                              • #30
                                Блин, а ты прав, я, просто не подумав, написал, без мозгов, без музыкально надроченных мозгов такую музыку не поймешь.

                                Музыкальный интернет магазин музыкального оборудования

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X