Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литература

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Литература

    Хотелось мне создать топк аналогичный "Фильмам". Ребел меня опередил:)
    Ричард БАХ - Чайка по имени Джонатан Ливингстоун
    Очень хорошая книжка. Там на примере чаек проецируется наша реальная жизнь. Основная мораль произведения - стремление к абсолютному идеалу, свободе.
    Не сказал бы, что идеи особо глубокие, однако,как мне кажется, очень красивые.
    Последний раз редактировалось wtf?; 08-03-2005, 00:34.
    - everybody get down! everybody get down! everybody fucking get down! get down!
    - ...
    - SMACK MY BITCH UP!
    - AAAAAAAAAAAA!!!!!

  • #2
    Поуэло Коэльо - Пятая Гора

    "Пятая Гора" - это урок надежды выдержки и целостности судьбы. И если мир не станет прри этом более духовным это будет действительно печально..." (с) Marie Claire, Франция, апрель 1998

    "Пятая Гора" - ээто захватываюший и богатый урок жизни. И, конечно же, чудесно написаное произведение" (с) Emmanuelle Lannes, Франция, июнь 1998

    "Выдающийся образец литературы. Продуманно составленный, очень современный и блестяше написаный. "Пятая Гора", без сомнения одно из крупных литературных открытия этого года" (с) Westfelenpost, Германия, июль 1998

    "Пауло Коэльо пишет книги которые покоряют мир" (с) Neue Zuricher Zeitung, Швеция, август 1998

    "Отличное во всех отношениях произведение с подконтекстом Кому в Израиле жить хорошо?" (с) Rebel, Россия, май 2004

    Последнее обновление: Rebel - 05/30/04 в 08:01:53
    "...Whenever you dream
    You're holding the key
    It opens the door
    To let you be free..." (c) Ronnie James Dio

    Комментарий


    • #3
      "Отличное во всех отношениях произведение с подконтекстом Кому в Израиле жить хорошо?" (с) Rebel, Россия, май 2004

      Пашка... запиши меня в свой фан-клуб!
      ...cause I am the chosen one!


      Комментарий


      • #4
        Из недавно прочитанного - Юкио Мисима "Исповедь маски", "Золотой Храм" и "Жажда любви".
        ЗХ и ЖЛ объединяет идея уничтожения прекрасного, потому что все, что прекрасно (будь то храм или любимый человек), нас мучает, отдаляет от жизни. И как в ЗХ монах в итоге сжигает храм, который был для него воплощением Прекрасного, так и в ЖЛ женщина убивает мальчика, в которого была безумно влюблена :) Хотя, конечно, помимо этого очень много там мыслей...
        А ИМ - книга о гомосексуалисте, который пытается, но тщетно пробудить в себе любовь (желание) к девушке и стать нормальным. Если откинуть гомосексуализм, то в общем-то книга о самообмане...
        Из трех книг настоятельно рекомендую Золотой Храм
        There's something burning inside me that makes me want to be free...

        Комментарий


        • #5
          Коэльо - ширпотреб. Идеи лежат на поверхности, банальные до омерзения. Ничем не лучше любовных романов и донцовой. В общем, также бестолково, как и красиво.

          2мэйден2000: Прочитай еще "Иллюзии" Баха. РулезЪ.

          За сиськи!

          Комментарий


          • #6
            "Золотой храм" читала гдето год назад. Книга прикольная, но читать ее было не совсем приятно.
            Из недавно прочитанного: Эмиль Золя "Творчество" и "Человек-Зверь"
            Первый роман о творчестве художника Мане, о том как тяжело рождались его полотна.
            Второй о человеке, которого почти постоянно тянуло убивать.
            Никогда не путешествуйте с мертвецом (с) Deadman

            Комментарий


            • #7
              Я являюсь большим поклонником фантастики. Но заметте, не той, которая "космический корабль невероятных размером испепеил пиратский флот миилонами бластеров", или "марсеание! они повсюду!" Меня превликает действительно качественная фантастика, содержащая рассуждения о буду щем человечества, о достижениях. Особенно меня привлекают произведения антиутопического харрактера, очень нравится киберпанк.
              Так вот, одним из таких произведенией, я асчитаю, является книга Клиффорда Саймака "Никто не идёт в одиночку".
              100 процентная классическая фантастика. Много рассуждений автора. Не sci-fi (которую я тоже очень люблю и уважаю писателей, творящих в этом направлении). Как и в "Гиперболоиде инженера Гарина" проглядывается непринятие автора фашизма.
              Всем любителяи жанра рекомендую к прочтению. Достойная книга.

              Приступаю к сбонику рассказов "Все ловушки земли" того же Клиффорда Саймака.

              Последнее обновление: aM!Go - 05/30/04 в 19:53:30

              Комментарий


              • #8
                Иловайский - "Начало Руси"

                Коэльо поначалу уважал, потом перестал. Чувак попытался сочетать библейские ценности с диким блудом.... ну и получилась полная чушь.
                "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                (Паисий Святогорец)

                Комментарий


                • #9
                  Энн Маккефри - Сага о всадниках перна
                  1. Полёт Дракона
                  2. Странствия Дракона
                  3. Белый Дракон
                  4. Морета - повелительница драконов
                  5. История Нерилики
                  6. Песнь Перна
                  7. Певица Перна
                  8. Барабаны Перна
                  9. Заря Драконов.
                  10. Отшепенцы Перна
                  11. Все Вейры Перна
                  12. Первое Нападение
                  13. Дельфины Перна
                  14. Глаз Дракона
                  15. Мастер Арфист
                  16. Небеса Перна

                  Эти книги я прочитал лет 5 назад и до сих пор перечитоваю с удовольствием. У Энн Маккэфри давольно лёгкий слог для фэнтази с долей качественной фантастики. В эти рассказах нет кровавых месилорвок дроконов с дроконами, людей с людьми и т. д. Но как бы то не было сюжет захватывает!
                  "...Whenever you dream
                  You're holding the key
                  It opens the door
                  To let you be free..." (c) Ronnie James Dio

                  Комментарий


                  • #10
                    Из фэнтези очень люблю Михаила Успенского.
                    "Белый Хрен В коноплянном Поле"
                    "Там Где Нас Нет"
                    "Дорогой товарищь Король"
                    Этакии наш ответ профессору Толкиену.С недюжим русским юмором.
                    Татата-татататататата-татататататам....

                    Комментарий


                    • #11
                      В эту тему я не писец Последний раз художественную литературу читал с год назад мучительно выкраивая время, а рецензии на деловые издания и специализированную литературу будут, боюсь, неинтересны посетителям сайта :( :( :(
                      "как ты слушаешь это говно, когда есть Piece of Mind" (с) Mr.Breeg

                      Хроники позитивной реморализации

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну что, топик о фильмах есть, так и о книгах должен быть! Рассказывайте, чего прочитали, советуйте, делитесь впечатлениями!
                        "...Whenever you dream
                        You're holding the key
                        It opens the door
                        To let you be free..." (c) Ronnie James Dio

                        Комментарий


                        • #13
                          2 Степан
                          Иловайский - "Начало Руси"
                          и каковы впечатления???

                          2 Дэн
                          В эту тему я не писец  Последний раз художественную литературу читал с год назад мучительно выкраивая время, а рецензии на деловые издания и специализированную литературу будут, боюсь, неинтересны посетителям сайта
                          Жизнь коротка - искусство долговечно!

                          Комментарий


                          • #14
                            Иловайский интересно пишет... и в общем здраво. Хотя чем дальше от нас времена, тем труднее о них судить. Но он историк вообще почтенный был. Жаль невостребованный в совесткое время (ну оно и неудивительно).
                            "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                            (Паисий Святогорец)

                            Комментарий


                            • #15
                              Степан, по поводу Иловайского. Позволь высказать кое какие свои соображения по этому поводу. Прав ли Иловайский когда утверждает о южном, славяно-болгарском происхождении Руси?! С чем, как я понял, ты согласен. Конечно, условно говоря, можно утверждать о правильности его последовательной антинорманистской концепции. Но его система “стародавнего туземного происхождения Руси”, имеющая под собой признание азиатской прародины славян, лично мне кажется малоубедительной. Славяне-роксоланы и славяне-праболгары Иловайского, представляющие по его версии единое славянское племя, которое отстало в эпоху движения славянского массива из Азии в Европу – суть малоубедительная концепция. Уже в конце XIX в. эта концепция (надо сказать развитая Ломоносовым, Бутковым и Ламанским) уже не отвечала  уровню европейской славистики. Я уверен, ее характеризует именно консервативность мышления, приверженность к старым традиционным представлениям, архаичность методов исследования – всё это, остатки русофильствующего самодержавия с активной проповедью панславянизма. Более того, теория Южного (позднее названа Приазовского) происхождения Руси – та же Норманская теория, но только изменившая свое направление. Иловайский не то что не был востребован или принят (был в свое время) но именно сейчас, на современном уровне развития гуманитарных дисциплин его идеи – суть отжившие и не привносящие ничего нового…
                              Жизнь коротка - искусство долговечно!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X