Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IMMORTAL - AT THE HEART OF WINTER (c)1999

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IMMORTAL - AT THE HEART OF WINTER (c)1999



    01. Withstand The Fall Of Time
    02. Solarfall
    03. Tragedies Blows At Horizon
    04. Where Dark And Light Don't Differ
    05. At The Heart Of Winter
    06. Years Of Silent Sorrow

    99 год не был бы особо примечательным на муз. события, если бы не вышедший в начале года обозреваемый альбом. До этого слышать Immortal не приходилось, ну почти не приходилось (кроме одной песни), поэтому моё восприятие не «портилось» знанием раннего материала. С первых аккордов а был впечатан в кресло, стена звука ощущалась почти корпускулярно, это был шок…Материал был прослушан за один присест раза три, я просто не мог остановиться. Стилистически это винегрет из дета, блэка, классического хеви и как результат интереснейший материал, с чудовищным драйвом и напором. Тогда и появилось крылатое выражение : «в духе Immortal», когда 10-ки групп кинулись на создание чего-нибудь подобного ATHOW, у кого-то получалось, у кого-то нет, у самих же Immortal, на мой взгляд, этот альбом лучший в дискографии, по крайнее мере, не менее заметный, чем Battle In The North, но более неоднозначный и разноплановый. Конечно сейчас эйфория спала, благо групп способных удивлять ещё достаточно, да и от «классики» мурашки бегать не забывают, но те впечатления 6-летней давности постоянно перед глазами, точнее в ушах. Последующие вещи не менее качественны, но подобный первенец бывает только единожды и наверно это правильно. Отбросьте все предрассудки, блек - не блек, дет – не дет, слушайте музыку, а понравиться или нет, решать каждому, но эта вещь со знаком качества. Однозначно 10/10.
    P.S. слушать желательно на хорошей аппаратуре.
    Последний раз редактировалось Yuri Leon; 11-01-2006, 10:42.

  • #2
    Да, альбом классный . На мой взгляд это самый интересный диск в творчестве этих норвегов. Как правильно заметил Yuri Leon, тут они несколько отошли от присущего им стиля, добавив в палиру своего стандартного звучания элементы дэта да и других стилей. Назвать этот альбом стандартным блэком будет не совсем верно . Если еще не слушали это творение, то по возможности зацените. Оно того стоит, дейчтвительно очень качественный релиз

    Комментарий


    • #3
      Всё-таки блек со временем стал гораздо более цивильным и причёсанным стилем :) Не знаю, хорошо это или плохо. Во-всяком случае, сносящих крышу напрочь блековых вещей давненько не выходило, сколько могу судить.
      А так, действительно очень хороший альбом с просто шикарным звуком. Не сказать что на повал, но претензий тоже нет :)

      Комментарий


      • #4
        Когда-то именно по Харт оф Винтар я просто сходил с ума, благо вовремя успевал переключаться на Мейден.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Yuri Leon Посмотреть сообщение


          01. Withstand The Fall Of Time
          02. Solarfall
          03. Tragedies Blows At Horizon
          04. Where Dark And Light Don't Differ
          05. At The Heart Of Winter
          06. Years Of Silent Sorrow

          99 год не был бы особо примечательным на муз. события, если бы не вышедший в начале года обозреваемый альбом. До этого слышать Immortal не приходилось, ну почти не приходилось (кроме одной песни), поэтому моё восприятие не «портилось» знанием раннего материала. С первых аккордов а был впечатан в кресло, стена звука ощущалась почти корпускулярно, это был шок…Материал был прослушан за один присест раза три, я просто не мог остановиться. Стилистически это винегрет из дета, блэка, классического хеви и как результат интереснейший материал, с чудовищным драйвом и напором. Тогда и появилось крылатое выражение : «в духе Immortal», когда 10-ки групп кинулись на создание чего-нибудь подобного ATHOW, у кого-то получалось, у кого-то нет, у самих же Immortal, на мой взгляд, этот альбом лучший в дискографии, по крайнее мере, не менее заметный, чем Battle In The North, но более неоднозначный и разноплановый. Конечно сейчас эйфория спала, благо групп способных удивлять ещё достаточно, да и от «классики» мурашки бегать не забывают, но те впечатления 6-летней давности постоянно перед глазами, точнее в ушах. Последующие вещи не менее качественны, но подобный первенец бывает только единожды и наверно это правильно. Отбросьте все предрассудки, блек - не блек, дет – не дет, слушайте музыку, а понравиться или нет, решать каждому, но эта вещь со знаком качества. Однозначно 10/10.
          P.S. слушать желательно на хорошей аппаратуре.
          Согласен полностью !!! Юрец - Ты МОЛОДЕЦ !!!

          Комментарий


          • #6
            А кто еще слушал Иммортал. Очень интересны и другие мнения.

            Комментарий

            Обработка...
            X