Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

METALLICA - Kill 'Em All (c) 1983

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • METALLICA - Kill 'Em All (c) 1983



    METALLICA - KILL 'EM ALL (1983): [9/10]

    1. Hit The Lights (Hetfield, Ulrich)
    2. Four Horsemen (Hetfield, Ulrich, Mustaine)
    3. Motorbreath (Hetfield, Ulrich)
    4. Jump In The Fire (Hetfield, Ulrich, Mustaine)
    5. Anesthesia - Pulling Teeth (Burton)
    6. Whiplash (Hetfield, Ulrich)
    7. Phantom Lord (Hetfield, Ulrich, Mustaine)
    8. No Remorse (Hetfield, Ulrich)
    9. Seek And Destroy (Hetfield, Ulrich)
    10. Metal Militia (Hetfield, Ulrich, Mustaine)


    Честно говоря, всего больше года прошло с тех пор, как я стал врубаться в металл, и пока я могу сказать, что хэви и спид, британский и североамериканский вариант развития металла в первой половине 80-х соответственно, завоевали мое сердце сразу, и говоря про speed metal, так сказать, более "мирного" собрата трэша, нельзя не упомянуть дебютник Metallica - Kill 'Em All. Пожалуй, такого качественного материала в жанре speed больше в те времена не делалось. "Убей Их Всех" - не просто классика, но и один из отправных пунктов существования заокеанского металла. Своим драйвом этот альбом действительно убивает наповал и рождает энергию, силу, а музыкальная сторона его - отдельный разговор - по моему мнению, сильно недооценена и представляет собой материал высочайшего качества. Длительность альбома (если учесть, что на нем нет ни одной проходной вещи, все очень сильны) говорит о настоящем профессионализме музыкантов. И, наконец, звучание - не просто достойно похвал, а является едва ли не уникальным в этом направлении для 1983-го. У их братьев и последователей по стилю (имея в виду speed) в это время саунд, почему-то получался не совсем прочным, очень уж жидким, в то время как звучание Kill 'Em All достойно и нашего времени!

    Пятьдесят и одна минута настоящего кайфа, десять неповторимых, прекрасных, отточенных тихоокеанскими водами камней, каждый из которых заслуживает отдельной эмоции.

    HIT THE LIGHTS (7/10)

    Пожалуй, вступление - не самая сильная часть альбома. То, что начинается дальше, намного серьезнее, но в качестве intro эта вещь вполне достойна - к тому же рифф запоминающийся (правда, в контексте альбома этот показатель не выделяется, ведь Kill 'Em All - кладезь легендарных риффов). В общем - она заводит убойным припевом и скоростными соляками, и ближе к концу раскочегаривается - скоростной экипаж полетел по дорогам! Ура! А дальше...

    FOUR HORSEMEN (9/10)

    Убивает наповал сразу. Мощнейший рифф и неповторимый вокал (как он непохож на привычного поклонникам Хэтфилда, и как в тему здесь!) Звучание отменное, рифф усложняется, дальше идет медленная пробежка...Time
    has taken its toll on you, the lines that crack your face...и тут начинается что-то НЕВЕРОЯТНОЕ. Ритм становится ещё более медленным...и начинается красивейшее, неповторимое соло, уносящее уже куда-то вдаль от этого мира...
    Композиция возвращается к главной теме, а потом следует финальный соляк, абсолютно верно логически завершающий эту громадину. Вот это - new wave! Это калифорнийский вариант хэви, отточенный и ох*ительнейший (я НЕ могу сказать по другому). Кто назовет эту красоту трэшем? Здесь нет характерного злобства, которое появилось у Металлики уже в Ride the Lightning, и это доказывают следующие вещи.

    MOTORBREATH (7/10)

    Самая короткая, быстрая и заводная, она радует уже едва начинается текст. Скорость и дыхание мотора, свобода, движение вперед! Быстрый соляк, приводящий к окончанию и замедлению в...

    JUMP IN THE FIRE (7/10)

    Снова настоящий мощный heavy, как полагается с чувством силы, хорошим риффом, блестящим соло в середине, драйвовым звучанием, и снова с соляком в конце просто В ТЕМУ! Это чувство музыки, структуры композиции, которое есть на альбоме, не может не радовать.

    ANESTHESIA - PULLING TEETH (7/10)

    Самая необычная композиция - это уже метал-психоделия и гениальная партия - вспомним дядю Бёртона. Без Анестезии чего-то альбому бы, наверное, не хватало. Первая мыслительная часть, и настоящий расколбас с начала третьей минуты - ритм Ульриха выше любых похвал, не говоря уже про гитарное сумасшествие, которое откровенно напоминает... среднюю часть Magician's Birthday Хипов по музыкальной идее! Между окончанием Анестезии и следующим номером нет промежутка, но для меня на этом заканчивается первая, разухабистая половина альбома, и начинается вторая - более мощная и серьезная.

    WHIPLASH (8/10)

    Риффы Металлика, видно, покупала у какого-то неводомого гения свыше :) Потому что это что-то сумасшедшее, и начинаешь чувствовать, как тебя вколачивает тем самым молотком с обложки, ритм-гитара стала ещё тяжелее! Но ураганная сила первой половины этой вещи была мудро приправлена дальнейшим сбитым ритмом и последующим Зверским соляком, и после того, как голову уже снесли, начинается кульминация альбома:

    PHANTOM LORD (10/10)

    Полуминутное вступление тщательно настраивает нас на что-то сильное...И снова прорывается сумасшедший РИФФ, с большой буквы, гениальный, и мощнейший вокал - я обожаю, как дядя Хэт поет здесь, Убивая Их Всех!!! После очередной операции по вколачиванию идет спиливание крыши соляком...а то, что идет дальше, словами передать не представляется возможным. Темп стремительно замедляется, и начинается спокойная, серьезная мелодия, характерная для Металлики, а после нее звук утяжеляется, затем едва врывается скорость...и звуковое полотно разрывают убийственные клочки соло, во время которых звучание становится каким-то сверхтяжелым, вся четверка будто жарит по-адски! Это самый улет... И снова композиция вернулась к основной теме и медленно пришла к логическому концу. После такого, казалось бы, уже не надо ничего, но на альбоме впереди ещё три первоклассных творения...

    NO REMORSE (8/10)

    И здесь чувство музыки не покинуло творцов - после двух головосрезалок стоит композиция, по структуре ставшая характерной для Метлы: предельное медленное ускорение, когда только под конец осознаешь, как прогрессировала она по сравнению с началом. Медленный разгон и зловещий вокал - представляющийся типичный для хэви-спида байкер на харлее едет расслабленно, наслаждаясь движением...и только к шестой минуте кровь в нем взыграла и скорость снова вступила в мозг и тело, и ускорение, сила, снова все вместе и двигает вперед!

    SEEK AND DESTROY (9/10)

    Снова впереди довольно длительная вещь, на этот раз - легенда тяжмета. Неспешно и со смаком отрубает головы слушателям квартет будущих лидеров thrash, заставляя снова и снова наслаждаться гениальным риффом и вокалом. Проходит почти половина, и вновь начинается то, что мы уже слышали в Phantom Lord - обрывки соло, пожалуй самое интересное изобретение на этом альбоме. Вообще, эти неповторимые соло в голове как-то разбиваются на мини-отрезки, гармонично перетекающие из одного в другой.
    Но безумство проходит, и снова мы возвращаемся в умеренное русло, причем под конец композиция, как бы зеркально к No Remorse, замедляется и завершает будто связанную между собой пару наиболее взрослых творений.

    METAL MILITIA (7/10)

    И под конец зверски скоростной и тяжелый боевик, отличный финал, с двумя поочередно сменяющими друг друга риффами, проходит быстро и почти незаметно, а после звуков марширующих сапог остается только одно желание - поставить заново это великое творение, созданное Bay area Thrashers, и снова насладиться каждым звуком ритма, каждым возгласом вокалиста, каждым незабываемым соляком, снова и снова! Насколько талантлив был этот квартет с самого начала своего творчества - показывает Kill 'Em All.


    Postscriptum
    Продегустировал, распробовал и ел это вкуснейшее мясо я в деревне летом, со своими друзьями, которые понимают прелесть тяжелой музыки, и как-то один товарищ из параллельной тусовки (попсовый музыкальный всеядец), спросил меня, мол, чё у тебя рубит все время? Я отвечаю - Metallica. В шутку он отвечает: "Нее, это херня какая-то, вот я знаю там Unforgiven, Nothing Else Matters... ", и ржет сам, и мы ему тут же отвечаем - все, как раз, с точностью до наоборот! А еще через месяц этот парень выкатывал мотоцикл из гаража под Kill 'Em All...

  • #2
    Вообще мега альбом!!! Особенно прёт Four Horesemen, Motorbreath и Seek&Destroy. Жалко Клиффа... с ним мне Метла больше нравилась.

    Комментарий


    • #3
      Несмотря на некий чересчур подростковый задор и сырость, на альбоме есть масса классного. Достойная пластинка.
      "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
      (Паисий Святогорец)

      Комментарий


      • #4
        Металико кил емал, что в переводе металлом убей всех нахуй. Гэнеально. Я такую мракобесь лет 10 назад прослушывал. И весьма рад что это мои мозги не оттрахало.
        Прослушанное с 15 апреля 2005 года

        Комментарий


        • #5
          Гриша, дружище, ты со своими оккультистскими поисками совсем по ходу рехнулся... Что ты такое говоришь?
          S.D. "Snake" Plissken

          "Ты знаешь, что Iron Maiden - это вообще то ирландцы и что это означет?" © asidor

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
            Гриша, дружище, ты со своими оккультистскими поисками совсем по ходу рехнулся... Что ты такое говоришь?
            Действительно, как же можно не любить говно? Попрыгаем в коротких штанишках - ногу вправо, ногу влево... Стоп, я уже что, кажусь экспертом по "оккультистским" практикам? Говорила мне мама не играться со спичками, так не послушался сын, наступил прямо в самое дерьмо называемое любовью.
            Последний раз редактировалось Flap Deflection; 06-04-2007, 18:20.
            Прослушанное с 15 апреля 2005 года

            Комментарий


            • #7
              КиллЕмОлл ни разу не говно. Пусть там куча содранного с от БС до Веном, но это не говно. Более того, пусть даже "гайз" из Металисы внатуре очень плохие инструменталисты, если сравнивать уровень раскрутки этого бэнда и собственно качества ливе- исполнения (к Мастейну и Буртону РИП это не относится), но КиллЕмОлл в любом случае не говно.

              Комментарий


              • #8
                КиллЕмОлл ни разу не говно.
                Подтверждаю: ни разу. Недавно как раз переслушивал. А металл для меня сейчас редкость, надо сказать, хоть и люблю его. И вот очень понравилось - как и семь лет назад, когда начинал слушать (как раз с Метлы).

                По-моему, альбом очень даже силён не только по драйву самому по себе, но и по музыке. Мне кажется, очень изобразительно и сюжетно. Сразу возникают картинки. Короче, воздействует на мозг

                "Четыре лошадника" форева!
                Последний раз редактировалось Седьмой Сын; 30-08-2007, 17:34.
                Когда люди начинают думать как роботы, роботы в результате работают еще хуже.
                Ситуацию надо менять. До начала изменения ситуации осталось секунд: 1.
                (Артемий Лебедев о роботах)

                Комментарий


                • #9
                  Do you know the album Kill 'em All? Do you like the album Kill 'em All? Do you want to hear the album Kill 'em All? OK, here we go!
                  Чё-т вспомнилось
                  За сиськи!

                  Комментарий


                  • #10
                    Motorbreath написал Хэтфилд один! Улрих ему не помогал))
                    Steel Says Last!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Metallica написала 5 альбомов, ставших классикой жанра... причем каждый - своего... Kill 'Em All - классика СпидМетала (кстати... нечто подобное Киллэмолльным риффам наблюдается у Хэлловина с Хансеном на вокале...)... Да, альбом ОЧЕНЬ детский... но и писали его практически дети... зато он очень непосредственный... мне лично больше импонирует трешевый период... но мне кажется, что Metallica когда изменяется, то получается чуть ли не совсем другая группа... для меня есть 5 абсолютно разных Металлик 1. Kill 'Em All, 2. Ride The Lightning, Master Of Puppets, ...And Justice For All, 3. Metallica, 4. Load, Reload, 5. St.Anger... Сравнивать их без толку... давайте Битлз с Кэннибл Корпсом сравним... А вообще Клифф жег... жаль чувака... такая нелепая смерть... (на том месте должен был Джеймс лежать... нахуя они местами поменялись?.. ладно, шучу...) басовые соло нового чувака (как там его зовут... горилла такая здоровая по сцене бегает...) меня лично просто бесят... Джейсон то до Клиффа не дотягивал... а этот вообще не поймешь по басухе или по барабанам лупит... в общем не понимаю я латиноамериканскую культуру... не мое... После 5-го альбома Металлика стала попсой... но тогда это была МОЩЬ... такая чистая энергия... Adrenaline starts to flow... Bang that head that doesn't bang... Metal up your ass... а кто не согласен - Kill 'Em All...

                      Комментарий


                      • #12
                        басовые соло нового чувака (как там его зовут... горилла такая здоровая по сцене бегает...)
                        Трухильо штоле? Мне на этом форуме сказале, шта я похожа на него
                        Opinions are like assholes, everybody's got one, some bigger than others.

                        Комментарий


                        • #13
                          Извиняюсь, если оскорбил... не хотел... и не знал... я лично так не считаю... а Трухильо все равно не жалую... ну бабуин скачет и все... нет не все... вру... еще по струнам лупит так, что почти не слышно, какая нота звучит... Клиффа Металлике не заменит никто...

                          П. С. я еще все-таки именно Трухильо приписываю то, что Металлика в Энжере стала больше на Сепультуру, чем на себя похожа... осталось тока рычать вместо коронного Хэтфилдовского вокала...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от FreezeAnti Посмотреть сообщение
                            Извиняюсь, если оскорбил... не хотел... и не знал... я лично так не считаю...
                            :)))))
                            Opinions are like assholes, everybody's got one, some bigger than others.

                            Комментарий


                            • #15
                              А теперь ты стала на кошечку похожа... Надеюсь, не из-за меня...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X