Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AMORPHIS - BEGINNING OF TIMES (2011)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AMORPHIS - BEGINNING OF TIMES (2011)



    01. Battle For Light
    02. Mermaid
    03. My Enemy
    04. You I Need
    05. Song Of The Sage
    06. Three Words
    07. Reformation
    08. Soothsayer
    09. On A Stranded Shore
    10. Escape
    11. Crack In A Stone
    12. Beginning Of Time

    Как-то совершенно случайно на глаза попался отчет о последнем концерте группы Amorphis в Москве, пробудив, а точнее некоторым образом возродив интерес к ее творчеству. В конце 90-х я, помнится, слушал какое-то непродолжительное время “Elegy”, но послушав и составив представление отложил в сторону и, в общем, до сего момента за творчеством и перипетиями жизни Amorphis не следил. Но, к счастью, вмешался случай. Посмотрев концертные видео сами понимаете какого какчества, тем не менее, отметил для себя некоторый «хайлайты». И – о чудо, обнаружил что они почти все с нового альбома. Обзаведясь оным восторгу моему не было предела. Уж простите мне постоянные отсылки к “Elegy”, но поскольку по признанию многих это один из лучших альбомов группы – сравнения с ним вполне правомерны, на мой взгляд. Первое же, что разительно отличает нынешний альбом – это прекрасное насыщенное звучание, характерное для дорогих проектов и маститых команд. Во-вторых мне лично более импонирует нынешний Amorphis, ушедший в сторону преимущественно чистого вокала (который у Томи Йоутсена прекрасен) и с минимальным использованием гроула (который у того же Томи Йоутсена получается не хуже чем чистый вокал). Я считаю это позволяет раскрыть те замечательные мелодические фирменные аморфисовские темы, которые ранее были «съедены» в некотором роде в угоду брутальщине и рамкам стиля и которых на данном альбоме ну хоть прям черпай половником. Сантери Калио и Эса Холопаинен предстают во всей красе своих удачно уживающихся друг с другом композиторских талантов. В-третьих, оправдывая свое переменчивое название, группа свободно взяла и добавила в свою и без того богатую палитру прогрессивных и современных красок, не забывая при этом о своих корнях. В общем, в угоду всем: и любителям старенького, и любителям новенького, Amorphis демонстрируют этим альбомом свою великолепную форму. Безусловные хиты: You I Need, Crack in a Stone. Слабые стороны: Soothsayer – уж больно в ней намешано разных рифов, бэк-вокалов, но отсутствует уже упоминавшийся фирменный аморфисовский мелодизм.
    Отдельно обращаю внимание на имидж и харизматическую внешность Томи Йоутсена. Этот фронтмен потрясающ и великолепен и в этом отношении. Вообще с Томи Amorphis стали, как говорят англичане, another cup of tea, то есть совсем другое дело.
    Последний раз редактировалось Bassmonster; 10-11-2011, 09:35.
    На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

  • #2
    Хорошии альбом от хорошей группы.Причем с приходом Йоутсена они еще ни разу не выпустили слабый альбом,есть у меня некоторые претензии к их предыдущему Skyforger за некоторую ровность материала,но в 2011 все исправлено.Каждая песня с Beginning Of Times интересна и оригинальна.
    Татата-татататататата-татататататам....

    Комментарий


    • #3
      Артур-джан, они, кстати, в Краснодаре недавно играли - ты ходил?
      На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

      Комментарий


      • #4
        И в Краснодаре ходил и года три назад на них в Ростов ездил.Оба раза понравились,играют слаженно,Томми фронтмен то что надо (с публикой часто общается,поет отлично).У них ДВД в прошлом году вышел,советую посмотреть.
        Татата-татататататата-татататататам....

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от dreadful Посмотреть сообщение
          У них ДВД в прошлом году вышел,советую посмотреть.
          Да-да, я в процессе такскть ознакомления. Томи - крут спору нет. Хотя его заслуга в том, что материал хороший получается не так велика как Сантери Калио. Судя по крЕдитам к альбомам - он у них основной хитмейкер.
          На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

          Комментарий


          • #6
            Эх, счастливый ты человек, если еще пока "в процессе"! Многое еще откроешь. И концерты у них мне тоже понравились очень (в прошлом году была в Питере, а в этом - муж (редиска!) один, у меня не получилось съездить). А классику самую аморфисовскую(Tales From The Thousand Lakes) слышал?
            А с нового альбома у меня самая любимая - Reformation. Вроде ничего особенного - а ду-у-шевно!
            Последний раз редактировалось Edda; 10-11-2011, 18:02.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
              Эх, счастливый ты человек, если еще пока "в процессе"! Многое еще откроешь. И концерты у них мне тоже понравились очень (в прошлом году была в Питере, а в этом - муж (редиска!) один, у меня не получилось съездить).
              Безусловно, я в предвкушении и уже кусаю локти, что не посетил в этом году их концерты.
              Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
              А классику самую аморфисовскую(Tales From The Thousand Lakes) слышал?
              Слушал, но...вот не нравится мне Коскинен и весь период с ним связанный. Меня, конечно, многие не поймут, но ИМХО с Йоутсеном начался настоящий Amorphis.
              На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

              Комментарий


              • #8
                А на Tales Коскинена еще не было, там они еще совсем молодые и неискушенные. Хотя Йоутсен, конечно, более профессионально и разнообразно рычит.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
                  А на Tales Коскинена еще не было
                  Тем не менее рычит там кто-то некрасиво. Похоже, что ранние Amorphis - это не мое...но зато какое мое поздние!
                  На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                  Комментарий


                  • #10
                    Я их слушаю со времен Karelian Isthmus и нравится всё,единственный альбом который вызвал нарекания это Am Universum.Перебрали они там со звучанием а-ля 70-ые.
                    Татата-татататататата-татататататам....

                    Комментарий


                    • #11
                      Эт все Коскинен, злодей! его происки. Я с ним только Эледжи и Туонелу люблю.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от dreadful Посмотреть сообщение
                        есть у меня некоторые претензии к их предыдущему Skyforger за некоторую ровность материала
                        Таки да, согласен . Начало очень и очень: Sampo, Silver Bride, Sky is Mine обещают многое, а далее все как-то без особых восторгов - да, хорошо и ровно, но без особых отжигов.
                        На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
                          Эт все Коскинен, злодей! его происки. Я с ним только Эледжи и Туонелу люблю.
                          А Far From The Sun???
                          Мне он поначалу не понравился,я его потом с годами раскусил.))

                          Сообщение от Bassmonster Посмотреть сообщение
                          Сантери Калио. Судя по крЕдитам к альбомам - он у них основной хитмейкер.
                          Ну он у них самые мелодичные песни пишет,то что пишет Томи более брутально и тяжело получается.
                          Последний раз редактировалось dreadful; 11-11-2011, 16:36.
                          Татата-татататататата-татататататам....

                          Комментарий


                          • #14
                            "А Far From The Sun???
                            Мне он поначалу не понравился,я его потом с годами раскусил.))"

                            Ну, меньше тех двух нравится. Хоть Туонела и депрессивная, на мой взгляд, я ее редко слушаю. Аморфис тем и хорош, что разнообразен и есть в них, что "раскусывать".

                            Комментарий


                            • #15
                              Таки что могу сказать: по прошествии некоторого времени меня стал очень радовать ранний Amorphis. Tales... и Elegy - ну просто прям очень-очень. Единственно, мне больше импонируют все старенькие вещи в переигранном виде на Magic & Mayhem. Во-первых звучит все ярче, сочнее и мощнее ну и, простите, Томи Йоутсен что на чистом вокале, что на гроулинге легко затыкает за пояс Коскинена с Койвосаари.
                              На Трупера этого смотреть уже невозможно (с) dreadful

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X