Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

18 июля 2013.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Wooden Golem Посмотреть сообщение
    Им не впервой, они как-то лет 10 без него выкручивались
    в 1999 в реюнин туре Смит уехал на похороны отца, и без него было сыграно несколько концертов

    Комментарий


    • Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
      И с количеством Олимпийский не подкачал.
      ...а вообще, есть где-нибудь инфа о том, сколько народу присутствовало в Олимпийском 18.07.2013?

      Комментарий


      • Сообщение от IronYar Посмотреть сообщение
        ...а вообще, есть где-нибудь инфа о том, сколько народу присутствовало в Олимпийском 18.07.2013?
        MAY
        Mon 27 Bilbao, SPAIN, BEC (ca 4.000 / 4.000) SOLD OUT
        Tue 29 Lisbon, PORTUGAL, Atlantic Pavilion (ca 18.000 / 18.000) SOLD OUT
        Fri 31 Madrid, SPAIN, Sonisphere Festival (28.000)

        JUNE
        Sat 1 Barcelona, SPAIN, Sonisphere Festival (ca 25.000)
        Wed 5 Paris, FRANCE, Bercy (16.500) SOLD OUT
        Sat 8 Milan, ITALY, Sonisphere (ca 40.000)
        Sun 9 Amneville, FRANCE, Sonisphere Festival (ca 35.000)
        Tue 11 Frankfurt, GERMANY, Festhalle (12.000 / 12.000) SOLD OUT
        Wed 12 Frankfurt, GERMANY, Festhalle (12.000 / 12.000) SOLD OUT
        Sat 15 Donington, UK, Download Festival (ca 92.000)
        Tue 18 Berlin, GERMANY, O2 World (ca 11.000 / 13.000)
        Wed 19 Hamburg, GERMANY, O2 World (11.000 / 11.000) SOLD OUT
        Fri 21 Graz, AUSTRIA, Seerock Festival
        [Sat 22 Zurich, SWITZERLAND, Hallenstadion (13.000 / 13.000) SOLD OUT
        Tue 25 Amsterdam, NETHERLANDS, Ziggo Dome (ca 17.000 / 17.000) SOLD OUT
        Thu 27 Piestany, SLOVAKIA, Topfest
        Sat 29 Singen-Aach, GERMANY, Open Air Arena (ca 23.000) SOLD OUT
        Sun 30 Dessel, BELGIUM, Graspop Festival (50.000)

        JULY
        Wed 3 Lodz, POLAND, Atlas Arena (ca 13.800 / 13.800) SOLD OUT
        Thu 4 Gdansk, POLAND, Ergo Arena (ca 13.000 / 13.000) SOLD OUT
        Sat 6 Oberhausen, GERMANY, Open Air an der KöPi-Arena (26.500 / 26.500) SOLD OUT
        Wed 10 Malmo, SWEDEN, Malmo Stadium (21.430 / 21.430 "SOLD OUT"
        Sat 13 Stockholm, SWEDEN, Friends Arena (56.613 / 56.613) SOLD OUT
        Tue 16 Saint-Petersburg, RUSSIA, Arena (Ice Palace) (ca 11.800 / 13.000)
        Thu 18 Moscow, RUSSIA, Olimpyski Stadium (ca 17.500 / 24.000)
        Sat 20 Helsinki, FINLAND, Olympic Stadium (ca 28.000 / 30.000)
        Wed 24 Bucharest, ROMANIA, Piata Constitutiei (ca 15.000)
        Fri 26 Istanbul, TURKEY, BJK Inonu Stadium (ca 20.000 / 40.000)
        Mon 29 Prague, CZECH REPUBLIC, Synot Tip Arena (35.000 / 35.000) SOLD OUT
        Wed 31 Zagreb, CROATIA, Arena (ca 14.500 / 15.000)
        Member of immoral majority
        --------------------------
        Moscow 19/08/08, Pori 08/08/10, Moscow 11/02/11 (FTTB), Warsaw 10/06/11, Helsinki 08/07/11, St. Petersburg 10/07/11 (FTTB)
        2013: Berlin, Stockholm (FTTB), St.Petersburg, Moscow (FTTB), Helsinki (FTTB)

        Комментарий


        • Сообщение от Arioch Посмотреть сообщение
          поплохело не Смиту, а его гитаре.
          Я думаю эта проблема решается в две секунды заменой инструмента, а тут явно что-то более серьезное.
          5 ноября 2017 года

          Комментарий


          • Че-то не верится в 17,5 тыщ в Олимпийском, так же как и в 11,8 в Питере.
            Moscow (Russia) '08 - Pori (Finland) '10 - Moscow (Russia) '11 - Helsinki (Finland) '11 - St.Petersburg (Russia) '13 - Moscow (Russia) '13 - Helsinki (Finland) '13 - Moscow (Russia) '16 - Hameenlinna (Finland) '16 - Antwerp (Belgium) '17 - Tallinn (Estonia) '18 - 2 x Helsinki (Finland) '18 - ???

            Комментарий


            • Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
              Я думаю эта проблема решается в две секунды заменой инструмента, а тут явно что-то более серьезное.
              Ну, в 1993-м на 3-м концерте в Олимпийском у Мюррея сломалась гитара в самом начале Transylvania, на замену ушло примерно 20 секунд.

              Комментарий


              • Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
                Че-то не верится в 17,5 тыщ в Олимпийском, так же как и в 11,8 в Питере.
                Пожалуй плюсанусь, 12 и 8 выглядит более реальными цифрами.
                Rock this church

                They cry for better manners
                They tell us be polite
                They tell us get our hair cut
                Don't they know they are asking for a fight
                They tell us it's immoral
                They tell us it's a sin
                We get all our pleasures
                From the trouble that we get in

                Комментарий


                • Серёга из DDT напоминает двум парням, которым обещал экскурсию на телебашню за FTTB. Телефон он давал, но они так и не объявились. Времени осталось мало - максимум до середины апреля.

                  Комментарий


                  • В мечтах о туре в поддержку BOS, особенно о концертах в России, вспоминаются шоу прошлого тура в 2013 году. Захватила ностальгия, вылилось в следующие воспоминания. Опишу впечатления про Питер тоже здесь, дабы не терять целостность повествования :).
                    Когда были подтверждены российские даты, решение посетить оба концерта даже не обсуждалось, был только вопрос: трибуны или фанка. Изучив планы залов, в итоге решили: в Питере концерт посмотреть (с трибун), а в Москве "поучаствовать" в фанке.
                    Поехали вдвоем с сестрой. На Питер выделили 4 дня, больше не получалось из-за разных графиков отпусков. В день концерта по плану экскурсий был Петергоф, но дождь и предвкушение концерта несколько размыли впечатления от великолепия фонтанов. В голове уже было только: "Мейден! Мейден!".
                    Как обычно, ощущение концерта началось ещё в метро, с каждой станцией людей явно едущих на IM было все больше.
                    В Ледовом заняли свои места на трибуне и приготовились внимать. Позабавила встреча двух барышень рядом ниже. Эффектная блондинка гламурного вида, в розовом платье, садясь на свое место, радостно заулыбалась своей соседке: "Ой, хоть кто-то ещё в розовом! А то на меня все таак смотрят."
                    Очень удивил факт, что выступление "Сабатон" началось не в 19.00, как было указано на билетах, а минут на 20 раньше. Наблюдали, как на очередной их песне, ближе к 19.00, в зал вбежали несколько человек. Один из них раскинув руки, с криком : "Сабатооон" ломанулся к сцене с таким напором, что было чувство, что он точно доберется до первых рядов.
                    Огорчило малое количество людей на трибунах (. Категорически не понравилось, что охрана постоянно сажала фанатов, хотя это и не удивило. Причем страж, пасущий наш сектор, был просто неутомим, даже на бисе не давал нарушить "правила мероприятия". Я вскакивала при первой возможности и приземлялась, только когда опасность в виде охранника возникала совсем рядом. Особенно доставалось человеку из первого ряда. Его фанатская душа никак не могла усидеть на месте, а уж когда зазвучала "Трупер", он разводя руками, особенно активно пытался донести мысль: "Ну а тут-то, как можно сидеть?!" до человека в форменном салатовом жилете, но особо не преуспел. Кстати, глядя на бушующую массу у сцены, согласились с сестрой, что трибуна на этом концерте для нас была правильным выбором.
                    Сто раз обсуждали, что звук был плохим, так оно и было, но ощущение праздника это не испортило. Выступление Мейден было просто сказкой. Брюс с отросшим хайером, меняющий образы от песни к песне. Декорации, свет, огонь, Эдди в трех вариантах, песни любимые, с кто его знает каких времен! Была очень рада услышать вживую Afraid to Shoot Strangers - какая же она красивая! Отдельным номером была представлена Seventh Son of a Seventh Son, целый мини спектакль, настолько погружающий в атмосферу чего-то таинственного, что забываешь обо всем.
                    А ещё оказалось, что живые выступления Мейден действуют на меня сродни гипнозу. Я впадаю в состояние эйфории и после практически ничего не помню, как будто не со мной и было. Впрочем, не то чтобы совсем ничего, а вот например, во что был одет Смит, какого цвета была гитара у Дейва и подобные вопросы, если бы не фото и видео с концерта, у меня бы ответов не было.
                    Одно из самых сильных постконцертных впечатлений - метро после концерта. Сначала толпа, на 99% состоящая из посетителей концерта, вела себя спокойно, но вот у одного человека нервы сдали и он с криком "Ааааа, Мейден!" ринулся вдоль платформы. Его крик поддержали остальные - и понеслось. В вагоне продолжили орать, пытались петь, но ничего дальше "Fear of the Dark, Fear of the Dark!" толком спеть хором не получалось )). Но вот игра "А давайте дружно крикнем: Ооооо!" шла на ура, и судя по всему, не только в нашем вагоне. Атмосфера всеобщего братства и ощущения, что концерт ещё не закончился, дарила такие эмоции - счастье да и только!
                    На следующий день после концерта любовались Питером. Особенно порадовала экскурсия по каналам + погода подарила такие шикарные облака, фотки получились супер! Ну и конечно, мысль о том, что завтра снова увидим Мейден, грела душу в довольно прохладный день.

                    Комментарий


                    • На московский концерт ехали утром Сапсаном. Заняв свои места, через какое то время увидели, что один из двоих соседей через проход, в майке с Мейден (до этого на нем что-то было надето сверху). Задали очевидный вопрос: "С концерта?". Получили утвердительный ответ: "Да, с концерта и собственно на концерт". Немного пообщались, а затем приглядевшись к собеседникам, сообразили, что с нашими соседями мы уже пересекались на московском концерте Мейден в 2011 году в випе. Известны они нам были, как братья из Краснодара. Мы не знакомились, просто пообщались до концерта на темы: новый альбом Мейден "ФФ", "угадай сет лист" и сольное творчество Дикинсона. Ну и во время концерта обменивались впечатлениями. Когда поделились этой мыслью с братьями, они нас тоже вспомнили :). Сам факт такой встречи позабавил. Вот сидели бы они в другом вагоне или впереди, например, мы бы их и не увидели, а тут у случая такая ювелирная точность :).
                      В Москве, как обычно совместили приятное с приятным и познавательным, посетив галерею Пушкинского музея. Собирались правда в сам Пушкинский, но очередь там была, как потом перед Олимпийским за браслетами. Что примечательно, в галерее также встретилось несколько человек в майках с IM - приятно видеть, что братьям по разуму не чужды и другие грани искусства.
                      Наблюдали там забавную сценку. Женщина с маленькой девочкой (примерно 4 года) достала из сумки бутылочку с водой напоить ребенка. Смотрительница начала к ней докапываться, т.к. с жидкостями приходить нельзя. На что мадам гордо заявила, что лучше бы радовались, что она ребенка в музей привела. "Это не музей, это галерея" - парировала тетенька в форме. "Какая разница" - отмахнулась посетительница. "Если вы не понимаете разницу между музеем и галереей, нечего сюда приходить!" - убила морально служащая. Было чувство, что вот сейчас она и к нам подойдет с этим вопросом и если проверку не пройдешь - волшебный пендель обеспечен :).
                      После выставки погуляли по Москве. Затем добрались до Олимпийского у которого уже собралась нехилая толпа. Проходящий мимо очередей парень, поинтересовался у мента: "А что тут, концерт будет? Что за группа выступает?". "Ты почитай, что у людей на майках написано и сам догадаешься" - посоветовал страж порядка.
                      Далее томительное ожидание. Очередь - билет на браслет. Очередь - вход. Метание по пространству с криком: фанка - туда? Точно? Вход в фанку. Быстро сориентировавшись и отказавшись от попытки пробраться ближе к сцене со стороны Яника (по центру с нашими малогабаритными тушками - вообще нереально) вприпрыжку налево, к Дейву. Поражаясь своей наглости начала пробираться к сцене, сестра следовала за мной. Без особых трудов удалось добраться до третьего ряда. После чего уперлась в двух очень высоких парней. Народ вокруг уже стоял довольно плотно, поэтому вариантов было два: или ничего вообще не увидеть, или попроситься. Посомневавшись и плюнув на остатки совести (ведь даже сестру бросаю, вот ведь сволочь), решила подать голос. Один из парней, "Лось", в самом хорошем смысле этого слова (большой и сильный) повернулся, сурово посмотрел на меня и со словами: "А ты становись здесь, отсюда что-нибудь и увидишь!"- буквально переставил меня во второй ряд рядом с собой. Как ему это удалось в такой толпе, не понимаю до сих пор, но огромное ему спасибо! :)
                      Передо мной в первом ряду оказались парень и девушка примерно моего роста. От мысли, что буду видеть довольно приличный кусок сцены, на душе просто расцвели незабудки. Вообще люди в фанке на этом концерте просто поражали своим отношением к друг другу. Такого корректного поведения не ожидала вообще!
                      На выступлении Сабатон поняла, что обзор очень сильно закрывает курчавая шевелюра барышни передо мной, приходилось аккуратненько отодвигать её шикарную гриву, чтобы что-то увидеть. Это заметил её сосед, сказал ей что-то на ухо, после чего она достала резинку и затянула волосы в хвост. Повернулись ко мне: "Лучше?". "Отлично! Спасибо!" - показываю большой палец. Святые, ну просто святые люди - думаю про себя :). Паренек, кстати, в паузах между песен периодически оглядывался по сторонам и интересовался у окружающих, всё ли у них нормально. До сих пор ругаю себя за то, что не поблагодарила соседей по фанке после концерта. Говорю сейчас: Спасибо всем огромное! Сестра, кстати, стояла сзади меня, её пропустили вперед буквально перед выходом Мейден, даже без её просьбы)).
                      Всегда хотела увидеть, как убирают чехлы с конструкций на сцене и каждый раз команде мейден удавалось обвести меня вокруг пальца, видимо напуская какой-то морок. Даже из четвертого ряда фанки на концерте 2011 года в СКК прощелкала клювом этот момент, отвлекшись на что-то другое. Здесь ждала целенаправленно. И вот звучит "Доктор, доктор", техник подходит к подиуму по которому затем бегает Брюс. Все стоящие рядом внимательно следят за его действиями. Заметив это, техник продемонстрировал настоящий актерский этюд. Недоуменно пожал плечами, как бы не понимая чем обязан вниманию и сделал вид, что завязывает шнурки, поставив ногу на монитор Дейва. Народ шутку оценил одобрительным смехом. Но в этот раз момент превращения сцены от меня не ускользнул:).
                      А дальше только эйфория! Дейв совсем близко, ещё ближе чем в 2011г, и Смита видно. И Стив несколько раз нас радовал своим присутствием, причем о его приближении всегда можно было догадаться по особенно активной реакции толпы, которая волной катилась к нам. Пару раз прибегал Яник. Брюс близко был только на своем верхнем ярусе, но это ничего, большой кусок Run to the Hills оттуда спел, в паре метров буквально. Только Нико близко разглядеть не удалось. В фанке, конечно, невозможно оценить красоту декораций, света, шоу в целом, но погружение в атмосферу концерта с лихвой всё окупает!
                      С самого начала выступления Мейден образовалась временная воронка, когда понимаешь, что время концерта утекает просто катастрофически. Ну не могут же песни у IM быть такими короткими! И вот уже поклоны после Iron Maiden и горькая мысль - осталось всего три песни. Дальше бис, прощание и осознание, что сказка закончилась. Теперь уже совсем.
                      В метро, после концерта такого братства, как в Питере не было. Впрочем процентное соотношение пассажиров и людей с концерта было не в нашу пользу, но оно и понятно, не конечная же станция. Запомнился парень, который делился с кем то впечатлением от концерта по телефону и сказал: "Не зря же я в девятом классе на дневнике "Iron Maiden" писал!". Эх, ещё как писали и не только на дневнике)).
                      И, да! В качестве супербонуса поймала, ну как поймала, быстро подняла, медиатор Дейва. Продемонстрировав реакцию кошки и быстроту мангуста, цапнула сначала за шнурки кроссовок кого то из соседей, но тут же разглядела куда что упало. Степень своего фанатства осознала потом, когда с ним не хотелось расставаться. Как не хотелось снимать с руки фанковский браслет, так и доехала с ним до Белгорода. Оказалось, что медиатор идеально вписывается в пластиковую прозрачную коробочку от карты памяти. Оставалось только проделать в коробке дырочку повесить на цепочку и носить на шее, периодически поглаживая и мерзко нашептывая: "Моя прелееесссть". Но не волнуйтесь, до такой клиники не дошло :) Всё обошлось двухнедельным тасканием с собой в кошельке и демонстрацией тем знакомым, которые в теме.
                      Итого, концерты были фантастически хороши! Очень жду новый тур, надеясь на продолжение сказки в 2016 году. И ещё раз: "Люди, кто был рядом - СПАСИБО!".

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X