Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекрасный новый мир!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Greeboss Посмотреть сообщение
    А почем нынче бакс, евро, нефть?
    Бакс и евро установил рекорд! 15,77 гривны за доллар и 19,60 гривны за евро!
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 16-12-2014, 17:29.
    __________________
    Iron Maiden - 2008: RU, 2011: RU*2, 2013: DE*2, RU*2, 2014: BG, 2016: DE*2, LT, RU, RO, 2017: BE, DE*5, 2018: EE, FI*2, FR*2, IT*2, UK*2, 2019: MEX*3, 2021:CZ, DE, SE
    British Lion - 2016: CH, 2017: DE*2

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Greeboss Посмотреть сообщение
      А почем нынче бакс, евро, нефть?
      Газ кстате не дешевел вроде. И не надейтесь, бу-га-га-га. А вы, <мой многоуважаемый коллега напрасно радуетесь проблемам российской валюты>

      Попрошу воздержаться от перехода на личности и оскорбительных высказываний
      Последний раз редактировалось Den; 17-12-2014, 03:28.

      Комментарий


      • #18
        Мне пофиг на евро и бакс, я зарплату получаю в рублях и стараюсь покупать только русские товары. Главное, чтобы цены в рублях на них оставались такими же. С нефти мне тоже ничего не перепадает, у меня нет нефтяных акций.
        Ну и вроде, утром слышал центробанк там повышает какие-то ставки - то есть вроде должны вернуть обратно изначально завышенные курсы валют.
        Последний раз редактировалось Wooden Golem; 16-12-2014, 21:39.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Wooden Golem Посмотреть сообщение
          Мне пофиг на евро и бакс, я зарплату получаю в рублях и стараюсь покупать только русские товары. Главное, чтобы цены в рублях на них оставались такими же. С нефти мне тоже ничего не перепадает, у меня нет нефтяных акций.
          Ну и вроде, утром слышал центробанк там повышает какие-то ставки - то есть вроде должны вернуть обратно изначально завышенные курсы валют.
          Ну, тогда тебе не хватит. Давай на Арию переключайся: она пока в рублях....

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
            А вы, гляжу, в незалежной прям таки ужэ дрочите на обвал рубля?
            Ну дык, а что еще делать, глядя на обвал гривны по отношению к доллару? Одна радость в жизни теперь и осталась, что не только у них...
            __________________
            Iron Maiden - 2008: RU, 2011: RU*2, 2013: DE*2, RU*2, 2014: BG, 2016: DE*2, LT, RU, RO, 2017: BE, DE*5, 2018: EE, FI*2, FR*2, IT*2, UK*2, 2019: MEX*3, 2021:CZ, DE, SE
            British Lion - 2016: CH, 2017: DE*2

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Wooden Golem Посмотреть сообщение
              Мне пофиг на евро и бакс, я зарплату получаю в рублях и стараюсь покупать только русские товары. Главное, чтобы цены в рублях на них оставались такими же. С нефти мне тоже ничего не перепадает, у меня нет нефтяных акций.
              Ну и вроде, утром слышал центробанк там повышает какие-то ставки - то есть вроде должны вернуть обратно изначально завышенные курсы валют.
              Странные вы, последователи экономической школы Путина. Ведь скоро включат станок, чтобы напечатать вам побольше рублей, и вы начнете хвалить сие мудрое решение, за которое еще недавно так критиковали Штаты. Ничего, что ставка рефинансирования ЦБ - один из ключевых параметров экономики, который самым непосредственным образом влияет на инфляцию и промпроизводство в стране?

              Под эти "какаие-то там" ставки банки берут у ЦБ деньги в кредит. Затем, за счет этих денег, банки кредитуют предприятия и физлиц. Чтобы зарабатывать маржу, банковский процент должен быть выше выше процентов по займу, т.е. 25-30% для предприятий, и 40-50% для физлиц.

              Хрен с ними с потребкредитами или ипотечниками, едем дальше. Чтобы отдавать кредит в 25-30% готовых, предприятию нужно работать с прибылью в 35-50% годовых. Много ли нормальных бизнесов имеют такую прибыльность? Обычно это либо А) уклонение от налогов (сиречь, коррупция, постоянный риск быть "закошмаренными", вся бухгалтерия становится серой), либо Б) перепродажа товара с охрененной наценкой (привет покупателям за рубли ), либо В) урезание всех возможных издержек, включая рабсилу (привет получателям зарплаты в рублях )

              Это еще при том, что тебе надо молиться, чтобы твоя контора имела достаточную прибыльность и не имела кредитных обременений, чтобы выплыть в кризис, а не сократить твою ставку.
              С уважением, ваш Кэп.
              Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

              Комментарий


              • #22
                Кэп, подавляющее большинство даже не задумываются о базовых экономических принципах. :-( И даже не думаю о импортной составляющей в практически всех товарах в России. К сожалению...
                I'm coming home

                Комментарий


                • #23
                  Странные вы, последователи экономической школы Путина. Ведь скоро включат станок, чтобы напечатать вам побольше рублей, и вы начнете хвалить сие мудрое решение, за которое еще недавно так критиковали Штаты. Ничего, что ставка рефинансирования ЦБ - один из ключевых параметров экономики, который самым непосредственным образом влияет на инфляцию и промпроизводство в стране?

                  Под эти "какаие-то там" ставки банки берут у ЦБ деньги в кредит. Затем, за счет этих денег, банки кредитуют предприятия и физлиц. Чтобы зарабатывать маржу, банковский процент должен быть выше выше процентов по займу, т.е. 25-30% для предприятий, и 40-50% для физлиц.

                  Хрен с ними с потребкредитами или ипотечниками, едем дальше. Чтобы отдавать кредит в 25-30% готовых, предприятию нужно работать с прибылью в 35-50% годовых. Много ли нормальных бизнесов имеют такую прибыльность? Обычно это либо А) уклонение от налогов (сиречь, коррупция, постоянный риск быть "закошмаренными", вся бухгалтерия становится серой), либо Б) перепродажа товара с охрененной наценкой (привет покупателям за рубли ), либо В) урезание всех возможных издержек, включая рабсилу (привет получателям зарплаты в рублях )

                  Это еще при том, что тебе надо молиться, чтобы твоя контора имела достаточную прибыльность и не имела кредитных обременений, чтобы выплыть в кризис, а не сократить твою ставку.
                  С уважением, ваш Кэп.
                  Радуешься, да?
                  и не ставка рефинансирования, а ключевая ставка, за вчерашний день многие выучили это слово)))
                  Последний раз редактировалось maiden2000; 17-12-2014, 07:44.
                  - everybody get down! everybody get down! everybody fucking get down! get down!
                  - ...
                  - SMACK MY BITCH UP!
                  - AAAAAAAAAAAA!!!!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Про тяжелые последствия увеличение ключевой ставки - все так. Но мы не знаем, на сколько это решение долгосрочное и какой в дальнейшем стратегии будет придерживаться ЦБ. Если ставка повышена на срок до полугода, то плюс (возможная стабилизация курса рубля) может превысить те негативные последствия, которые возникнут за этот период.
                    Вот вчера в аналитике Финама ссылались на положительный недавний опыт по турецкому сценарию.
                    Опять же, на сколько я понял, есть ряд категорий (инвестиции, военная ипотека и т.п.) которых увеличение ставки не коснулось.

                    Имхо, главное что бы сейчас ЦБ не пошел на жесткую фиксацию курса - это самое плохое из возможных решений, нам украинский сценарий точно уж не нужен. При "плохом" Януковиче давали 8 гривны за доллар, сейчас курс назначен 16 гривы за доллар, но по этому курсу валюту не купить. При этом образовался вообще никак не контролируемый "черный" рынок валюты - где за доллар дают 20-22 гривны (то есть практически трехкратное падение с начала года).
                    Последний раз редактировалось Eraserhead; 17-12-2014, 09:40.
                    __________________
                    Iron Maiden - 2008: RU, 2011: RU*2, 2013: DE*2, RU*2, 2014: BG, 2016: DE*2, LT, RU, RO, 2017: BE, DE*5, 2018: EE, FI*2, FR*2, IT*2, UK*2, 2019: MEX*3, 2021:CZ, DE, SE
                    British Lion - 2016: CH, 2017: DE*2

                    Комментарий


                    • #25
                      Хоть горшком назови, это никак не меняет сути дела.

                      С какой стати мне радоваться? Тому, что у соседа корова сдохла? Нет, я не буду поступать подобно зубоскалам, которые радовались экономическим неурядицам в Украине.
                      Chuck Norris can fail, but not Maiden (c) Youtube

                      Комментарий


                      • #26
                        Смотри-ка
                        Грибос из голозадой распадающейся страны следит за событиями в России и злорадствует, "русскоязычный небандеровец" наш.
                        Пока толстый сохнет, худой сдохнет, запомни это.
                        Нет бы думать о том, что там на Украие с производством, с сельским хозяйством, с энергетикой, с курсом той же гривны... не, мы будем ждать, пока соседу станет плохо, чтобы заняться самоутешением.
                        Ну жди. Только потом не удивляйся, почему на Украине, связанной с Россией массой экономических и прочих связей, всё ещё хуже.
                        "В вопросах веры и любви к Родине нет места компромиссам, человек должен быть непреклонен, твёрд"
                        (Паисий Святогорец)

                        Комментарий


                        • #27
                          Вот именно, у меня ощущение, что на Украине и в других странах лучше нас знают, что у нас тут происходит. Я вот только сегодня узнал, что оказывается резкое повышение курса вчера случилось.

                          А Кон даже не знает чем отличается ключевая ставка от ставки рефинансирования и ещё поучает меня банковским делам.
                          Ладно, ладно, в тонкостях банковско-кредитных махинаций ты конечно лучше сечёшь, да только я знаю, что всегда есть госрегуливание, налоги подняли - налоги понизили, таможенные сборы подняли - таможенные сборы понизили. Своим дали льготы - чужим отрезали яйцы. И масса других рычагов. Ждём.
                          Последний раз редактировалось Wooden Golem; 17-12-2014, 12:05.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от asidor Посмотреть сообщение
                            Ну, тогда тебе не хватит. Давай на Арию переключайся: она пока в рублях....
                            Не понял, зачем мне на Арию переключаться? Я и так новый альбом слушаю уже недели 2.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Wooden Golem Посмотреть сообщение
                              Вот именно, у меня ощущение, что на Украине и в других странах лучше нас знают, что у нас тут происходит.
                              Пять баллов! Ведь вы уже почти год рассказываете, что вы лучше знаете, что происходит у нас в Украине.

                              Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
                              Смотри-ка
                              Грибос из голозадой распадающейся страны следит за событиями в России и злорадствует, "русскоязычный небандеровец" наш.
                              А ты, Степан, сколько времени пристально следишь за событиями в Украине? Своих проблем не было? Теперь есть.
                              И ещё, каждое существенное падение цены на нефть - минус караван камазов из России на Донбасс, падение рубля - минус очередная орда "добровольцев". Может, когда у РФ будут серьёзные экономические проблемы, хоть тогда вы отстанете от Украины и займётесь своими делами, а не будете решать, как нам надо жить.

                              Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
                              Смотри-ка
                              Нет бы думать о том, что там на Украие с производством, с сельским хозяйством, с энергетикой, с курсом той же гривны... не, мы будем ждать, пока соседу станет плохо, чтобы заняться самоутешением.
                              Да, у нас тоже жопа. Но у нас криворукая хунта в руководстве. А у вас - САМ ОН!!! Нефть, газ, алмазы, золото, стабильность, все дела. А результат и у нас, и у вас один и тот же - жопа... И при этом мы хоть не лезем "федерализировать" Ростовскую область.

                              Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
                              Только потом не удивляйся, почему на Украине, связанной с Россией массой экономических и прочих связей, всё ещё хуже.
                              Раскрою тебе секрет. С 2007 по 2014 год работал в Луганске на заводе, выпускающем комплектующие к ж/д транспорту. Основной потребитель был в РФ. Так вот, РФ закрыла свой рынок ещё в 2013 году, при Яныке. На уровне руководства РФ было принято решение этот рынок закрыть от Украины, и заменить собственными производителями. И можно вспомнить, сколько раз Роспотребнадзор в "нужный" момент "закрывал" границу для укр. сыра, молочки, мяса и т.д. Так что не надо рассказывать об экономических связях, которые когда надо, РФ использует как средство давления. Бизнес бизнесом, а политика решает... Кстати, почти всё пром. производство Донбасса, которое завязано на Россию, сейчас под "ополченцами". У них и так там мало что работает.

                              Комментарий


                              • #30
                                Вот почему важны для Украины курс рубля и цена на нефть:

                                МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал президента Украины Петра Порошенко лучшим шансом, который есть сейчас у Киева. "Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины", — сказал он в интервью телеканалу "Франс 24", отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером.
                                Говоря о степени автономии Донецкой и Луганской областей, министр отметил, что этот вопрос должны решать сами украинцы.
                                Россия не предлагает федерализацию или автономию, подчеркнул глава МИД.
                                "Второго Крыма" на юго-востоке Украины не будет, но Крым - это русская земля, заявил Лавров.


                                Я так думаю, если вдруг нефть будет стоить 40 баксов, а 1 доллар - сто рублей, Лавров и гимн Украины выучит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X